Четверг, 16.05.2024, 05:46
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум РЫБАКА » рыбалка и все ее проявления, рыбалка как хобби и не только » Ловля сома. (Делимся опытом)
Ловля сома.
bulikДата: Четверг, 07.01.2010, 21:23 | Сообщение # 91
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Подсказываю. У нас возле пляжа была заплава 5 на 5 метров, это любимое место для дневки сома . И одни ребята привязали к прибрежней ветки дерева рогульку( по Сабанееву), с наживкой лягушка. Она находилась с верху в воде, в окне между бревнами и ряской. У тром они взяли сома на 4 кг. Как они его выпутывали я не знаю, но урок мне дали, а я до такого не додул, хотя они были с Полтавы... не местные. Вот тебе и дети...
 
ukraine-fishДата: Четверг, 07.01.2010, 21:31 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
surprised :o surprised Красавцы... ))))
Я как то на рыбалке поплавочной ловил плотву. Таких как я было человек 10 по берегу. Набомбил немного, надоело. Повесил хлеб и под кувшинки, хоп. краснопер небольшой. Я его на кусок нитки, туда кусок пенопласта и тройник. И что ты думаешь!? Через пару часов пропал пенопласт в лататях. Благо я его привязал к палке. Судак, 8.6 кг. Вытягивал пол часа. Странно что не щука, а именно судак. вообще донная рыба. но факт.


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
bulikДата: Пятница, 08.01.2010, 16:28 | Сообщение # 93
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Йо-ма-йо! Я такого судака даже не видел! Только, что перешел по льду р.Ворсклу, погулял с лайкой, видел много следов зайца по росстаявшему снегу. Гулял пару часов, то слышал с 10 выстрелов в округе, а я поленился , но завтра собираемся с братвой поганять лису с гончими.
 
ukraine-fishДата: Пятница, 08.01.2010, 16:34 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Молодцы! Лис в этом году очень много, уже бешеные начали в села заходить, зима холодная.

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
bulikДата: Пятница, 08.01.2010, 19:13 | Сообщение # 95
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
За все время при ловле сома впоймал на живца пискавка 2 налима и одного убил с подводного ружья. Стоял он на глубине 5 м. между двумя глиняными брылами с зазором 15 см и выглядывал. Рожа как у змея, в пятнах. Добытые налимы были до 1 кг, а печень в ладонь еле вместилась. Вкус его точно морского хека, но это единственная пресноводная рыба , родственники которой есть морские рыбы.
 
ukraine-fishДата: Пятница, 08.01.2010, 19:24 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Я налима ловил один раз в жизни. На Днепре.

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
bulikДата: Суббота, 09.01.2010, 18:41 | Сообщение # 97
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тебе много пишут друзей о сомах ? Какая самая интересная информация?
 
ukraine-fishДата: Суббота, 09.01.2010, 20:14 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
))) Пока никакой, ближе к весне будет...

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Суббота, 16.01.2010, 20:35 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Все перенес сюда.

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Среда, 24.02.2010, 15:29 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Дима22Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:28 | Сообщение # 101
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Видео супер.
 
ГостьДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:45 | Сообщение # 102
Группа: Гости





привет лейтенант Я тоже с полтавы хотелось бы узнать в каком раене ворсклы именно ты ловиш сома?
 
ГостьДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:08 | Сообщение # 103
Группа: Гости





есть на ворскле хорошие сомовые ямы такие как Раковая под эл станцией на млынах и т д
 
ukraine-fishДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:15 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
есть на ворскле хорошие сомовые ямы такие как Раковая под эл станцией на млынах и т д

Ну так почему бы не зарегистрироваться и не выкладывать координаты или отметки на картах? Фото и тд!? wink


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ГостьДата: Вторник, 11.05.2010, 14:33 | Сообщение # 105
Группа: Гости





на сома хожу редко это как бы правельнее сказать относится больше к экзотической рыбалке всё больше на карася да тарань меня тянет -чяще клюёт.И вот сижу я значить тягаю карасиков уже вечереет попловок на моей бамбуковой удочке всё реже начинает танцевать и потихоньку понимаю я надо идти домой на сегодня кайф закончен и вдруг после того как я отогнал от себя очередного комара мой поплавок стремительно исчезает под водой начинаю вытягивать идёт туго думал коряга а когда наконец вытянул оказался сомик весом до 1 кг.Забрасываю опять 5 минут таже картина с попловком и опять сомик техже габаритов.в пылу своего микро срожения я незаметил как потемнело поплавка невидно на скорую руку смастерил две донки забросил их привязал до ближайшего дерева и пошёл спать.как только росцвело бегом к донкам .Вытягиваю а там на каждой донке болтаются по сомику .но вот что самое интересное рядом то небыло никаких ям.
 
Форум » Форум РЫБАКА » рыбалка и все ее проявления, рыбалка как хобби и не только » Ловля сома. (Делимся опытом)
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100