Пятница, 19.04.2024, 23:44
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » Форум РЫБАКА » рыбалка и все ее проявления, рыбалка как хобби и не только » Ловля сома. (Делимся опытом)
Ловля сома.
ukraine-fishДата: Понедельник, 16.02.2009, 20:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ловля сома.

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Вторник, 17.02.2009, 12:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
http://video.i.ua/user/9033/930/15478/

http://rutube.ru/tracks/473821.html?v=f792e989e3f7d8838984ed0e13b11132

http://www.sadok.ru/rybalka/lovlia-soma-vidieo

http://brakonyerov.net/publ/1-1-0-134

Слабонервным не смотреть! cool


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Вторник, 17.02.2009, 12:29 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
ловля сома, статья на нашем сайте

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ВладимирДата: Вторник, 03.03.2009, 17:56 | Сообщение # 4
Грибник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Река Псел что возле больших Сорочинцев в прошлом году ночью на жабу в меде взял сома 52 кг. Как взял- речка в основном мелкая но на крутых поворотах глубина приличная в моем случае где то 24-26 метра, местные рассказали что иногда пропадают гуси и утки (сигал) я натянул над порогом перемет и ждал под утро где то в пол пятого рывок и я обладатель сома в 52 кило.

Я есть то зло которое творит добро
 
ukraine-fishДата: Вторник, 03.03.2009, 18:42 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Владимир)
Река Псел что возле больших Сорочинцев в прошлом году ночью на жабу в меде взял сома 52 кг. Как взял- речка в основном мелкая но на крутых поворотах глубина приличная в моем случае где то 24-26 метра, местные рассказали что иногда пропадают гуси и утки (сигал) я натянул над порогом перемет и ждал под утро где то в пол пятого рывок и я обладатель сома в 52 кило.

Дааа... как говорится есть что вспомнить))) Знатный экземпляр!!! Фото часом нет!? Глянуть бы на монстра!? surprised


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ВладимирДата: Среда, 04.03.2009, 10:48 | Сообщение # 6
Грибник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (ukraine-fish)
Дааа... как говорится есть что вспомнить))) Знатный экземпляр!!! Фото часом нет!? Глянуть бы на монстра!?

К сожалению нет, но длину помню два метра сем сантиметров.


Я есть то зло которое творит добро

Сообщение отредактировал Владимир - Среда, 04.03.2009, 10:50
 
ukraine-fishДата: Среда, 04.03.2009, 11:03 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Эх жаль.... Экземпляр значительный.... tongue

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
bulikДата: Пятница, 01.01.2010, 11:50 | Сообщение # 8
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Братва! Больше 15 лет занимаюсь ловлей сома на перемет на реке Ворскла Украина Полтавская область, огромный опыт подводной охоты, но по состянию здоровья бросил подводную охоту, занимаюсь только ловлей сома на перемет. Имею огромнейший опыт, поскольку живу 30 метров ото етой реки. Все годы рибалки записываю , перечитываю перед сесоном каждый раз, много читаю в нете и также записываю и практикую. Фаны- сомятники отзовитезь, я много чего знаю и видел под водой. Давайте беседовадь и з больши удовольствием выслушаю и по практикую, ведь скоро сесон ловли на перемет. Имею большой опыт, но не найду собесеника фаната , ьлагодаря дочери я на форуме. Жду, пишите спрашивайте , раасказывайте , я каждый день думаю о рыбалке на сома переметами...
 
ukraine-fishДата: Пятница, 01.01.2010, 12:21 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ну не скажу что перемет мой любимы И НЕ БРАКОНЬЕРСКИЙ способ ловли, но все же.
Приветствую у нас! wink


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
bulikДата: Пятница, 01.01.2010, 17:13 | Сообщение # 10
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Огромнейшее спасибо за отзыв и прием. Поробую ответить. Меня сделал рыбаком дед Николай, я все детство сидел у него дома слушал истории о ловли сома переметами, которие дед узнал от своего отца Иванюты, как они вместе ловили сома, поводки делали методом сушки бараньих кишок. Ето было в начале 19 века. У меня есть ихние самодельные крючки, и те которые я потерял до сих пор в моих клазах, но не супер качественные. Я думаю что не выловил сома пой дед и прадед, оставили нам, так же не сьедят рыбу кошка Мурка и кот Леопольд. Ето мудрая , старинная интересная рыбалка, спасибо деду что он раскзал мне о ней. Товарищи ,а то что на Днепре новыми електроловами, именно сомячими, достают их с 20 метровой клубини, сотнями тоннами за сезон, много браконьеров- ето боль. Есть статьи нашей местной газеты и фото браконьеров с полными лодками сомов которых, как выяснилось в после отпустили, и они продолжают его бить и уничтожать. Информация правдивая точно. Вот где зарыта собака. Кто вы , откуда, сколько Вам лет? Раскажите о своей рыбалке на сома, только не о квоке .
 
ukraine-fishДата: Пятница, 01.01.2010, 18:54 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (bulik)
Кто вы , откуда, сколько Вам лет? Раскажите о своей рыбалке на сома, только не о квоке .

)))
Собственно электроловщики - зло! На моем счету 3 разбитых лица и две поломанные электроснасти. Одна пробитая лодка.

На сома езжу редко, поскольку ловлю сома только на прут и ночью. Но Как Вы понимаете это не всегда возможно при теперешнем цикле жизни.

Мне 29 лет. Рыбалку, охоту и грибы просто обожаю. Сайт собственно делал сам, проект абсолютно не коммерческий, но надеюсь будет полезен и интересен другим.
Чем больше у нас тут будет серьезных рыбаков и охотников, тем лучше.

Собственно по сому, сома ловлю на Десне. В Днепре брал тоже раз 5, но это не тот вес и не то кол-во. Мало сома в Днепре, загадили реку, да и сети стоят весной практически через метр. wink


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
bulikДата: Пятница, 01.01.2010, 19:26 | Сообщение # 12
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я Алесандр, мне 38 лет. Таких бы бойцов по больше, молодец. Я знаю таких браконеров, но ходят под крышей и бьют елекроловом все время. А теперь о квоке, помни браток что это ерунда. Найди ехолотом яму и всунь туда наживку с червями и включи песню А.Пугочевой "Лето" и сом клюнет. Однажды без всякого давно в детстве, я плавал на яме и взял сома на ракушку. Квок -бред. Если бы тебе вдом пиво спустили и ты клюнул , так само и на сома на ямах. Давай возмем обратное. Я без квока на яме просто по дну оставляю червей, а ты на мели квоканьем занимаешся , все равно я первым впоймаю сома, он к тебе не прыплывет. Удары любые по воде привлекут хищника, был и такой случай, скидались рядом сомы, когда я примитивно квокал. Совпадение, случайности, просто у него дома вот что такое квок и по -етому я даже про него и слушать не хочу, смешно но это так. Я однажды ловил с моста голавлей на фильтр от сигарет, так что голавль может курить захотел. Так и сом на квок думает, что лягушка, бред сотни сомов вскрывал ни одной лягушки... Квок чушь, почему они не ловят возле палаток сомов, а едут на ямы сому в дом, потому, что он неиграет ни какой роли. Простите за чесность...Откуда ты и где живешь?

Добавлено (01.01.2010, 19:26)
---------------------------------------------
*Александр

 
ukraine-fishДата: Пятница, 01.01.2010, 19:33 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Юра. Живу в Киеве. Очень приятно.
Я не квочу никогда, не потому что разделяю твое мнение, а просто неумею. Да и учиться не хочу.
Ловлю именно с ям (щупаем эхолотом или джигом) и на ночь бросаю 5-6 прутов.
Наживку ставлю разную. Начиная от червя, заканчивая воробьями... Когда как.


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
bulikДата: Пятница, 01.01.2010, 20:11 | Сообщение # 14
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Что такое 5-6 прутов опиши. Где их бросаешь возле г.Киев в р.Днепр? А в окно из кухни вижу свою речку Ворскла, она в 50 метрах от дома.Вот почему мне удобно переметы. Ширина речки именно воле меня 60 метров. Весна тишина, ночь, и я один сперемтом и вижу свой дром, где жена и дочь кулаки за меня держат . Беру отпуск в мае кака правило. Перятянув речку я ставлю поводки, проверяю три раза за ночь. Но беда чта небольшие сомята до 15 кг частые гости, а розогнутых крючков на магните в гараже еще больше. Раз в неделю рвет даже мононить 40, которая выдерживает до 50 кг, кроме того крючки любые лопаются . Ставил и пружины на концах перемета и посередине велосипедную камеру для амортизация -Рвет . Ход на перемете малый крупные уходят, вот причина- малый ход, кругом коряги. Даже после получаса после наживки проверял и мононить была перебита на узле не один раз. Но ниразу не держал очень крупного, тоесть разбирался со снастью до меня. Ето одна проблема, вторая червя моментом сьедает мелочь, на воробья пробывал пусто, ловлю в основном на жывца. Поскажи что делать ..., начто ловить...
 
ukraine-fishДата: Пятница, 01.01.2010, 20:26 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Эх чертяка... Я себе представил вид реки из окна... слюной обтек... sad
Ладно. Значит воробьев я немного обжигаю на открытом огне.
Очень не плохо подходит рыба. Окунь и краснопер. Обрезаешь плавники и хвост, для того чтоб запах шел но постепенно. Цепляю тройниками за спину. Хорошо идет на говядину, прожилки. Пупки хорошо, желудки. они жесткие. На раков часто ловлю, отрываешь ему клешни и хвостовые лепестки и вперед. На лягушку пробовал, но не ловил не разу. На пиявку отлично вообще, штук 8 цепляешь их.... выдерживают несколько дней даже. Супер приманка.

Я ловлю на Десне. Днепр загаженый сильно, да и ночью когда воду дают такое плывет, что сносит напроч все снасти. А вот на Десне - бомба!


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Форум » Форум РЫБАКА » рыбалка и все ее проявления, рыбалка как хобби и не только » Ловля сома. (Делимся опытом)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100