Пятница, 29.03.2024, 11:35
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Что на сайте для Вас важнее?
Всего ответов: 795
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 23


В региональных и федеральных СМИ последнее время шумят о недовольстве астраханских рыбаков. Якобы, Волго-Каспийское территориальное управление (ВКТУ) Росрыболовства не даёт нормально ловить рыбу промысловикам. 

Основная причина конфликта - требования ВКТУ к рыбакам, выходящим на промысел на рыбацких лодках, заполнять судовые журналы также как капитанам судов. Вроде как, рыбакам это крайне сложно делать - на морозе не гнутся пальцы и вообще - какой спрос может быть с рыбака на лодке? 

Возникает несколько вопросов - насколько обоснованы подобные протесты и почему усиление контроля со стороны государства вызывает столь острую реакцию?

Последние годы в обществе часто слышатся возмущенные крики, мол, почему государство допускает бардак в стране? Что, мол, при Сталине был порядок во всём, а теперь хаос. Но, когда государство начинает исполнять свои обязанности по контролю, почему-то начинаются вопли о сталинских трёх колосках. Для начала хочется напомнить, что при Сталине за украденную с завода рыбину не 15 рублей штрафа давали, а реальный срок. Для понимающих людей очевидно, что бесконтрольный лов рыбы - основная причина оскуде ... Читать дальше »
Просмотров: 3003 | Добавил: ukraine-fish | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

В России взялись за сохранение ихтиофауны.... Для кого то это ШОК, 99% из них как раз ее уничтожали ночью и в зимнее время, когда рыба наименее активна и наиболее беззащитна перед подводным охотником. Для кого то реальная возможность увеличить численность популяции рыб и других гидробионтов. Для правительства очередной закон, который не исключено был лоббированный теми кому не выгодны лишние глаза в водоемах.

Все по сути правы!
Подвохи хотят ловить и стрелять то, что они хотят без запретов и рамок, рыбаки хотят это же ловить, но с каждым годом рыбы все меньше благодаря в том числе и подвохам, а браконьеры хотят избежать лишних глаз под водой на их сети, ровно так же как и промысловики беспредельщики, которые очевидно и лоббируют этот запрет.

Всему виной одно явление - БРАКОНЬЕРСТВО!!! Если бы исключить этот факт, не был бы нужен этот закон.

Лично я не думаю что виной всему подвохи, скорее наоборот, уважающие себя подвохи больше дают природе, чем забирают у нее. НО! Запрет в зимнее время и ночью стрелять рыбу - это не плохо ИМХО. Правда вместе с этим нужно запретить и любые другие виды промысла в это время, тогда это будет честно.

Не могу не от ... Читать дальше »
Просмотров: 2857 | Добавил: ukraine-fish | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0