Четверг, 28.03.2024, 15:52
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум ОХОТНИКА » охота, все об охоте, охота и все ее проявления » Все таки нарезное или гладкоствол!? (Вышка или загон?!)
Все таки нарезное или гладкоствол!?
ukraine-fishДата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Всю историю более или менее современной охоты охотники спорят, нарезное или гладкое!? Вышка, подход или загон!? Картечь или пуля!? И тд и тп..
Так что же все таки результативнее!? А что гуманнее!?

Хочу услышать ваше мнение, а от себя скажу следующее:
Категорически не приемлю стрельбу с вышки!!! Считаю это чистой воды убийством, даже если хотите браконьерством. Понятно что хозяйство получит свое, а мажор толстопуз не двигая задом с дорогой оптикой с карабина снимет трофей. Но все таки. ...
Я Вам скажу больше, я не приемлю нарезняк, это скорее принципиальный вопрос, чем какая то объяснимая позиция, но считаю что у зверя должен быть шанс, а охота не должна превращаться в банальную добычу, это должна быть охота, в полном смысле этого слова. Даже загон не очень радует меня как охотника, именно с подхода и именно с гладким оружием и никак не картечью, пуля господа, только пуля. Вот тогда я могу сказать что охотник мастер и охота состоялась... wink


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
gvido_17Дата: Пятница, 26.08.2011, 11:49 | Сообщение # 2
Грибник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
Самое гуманное оружие - это фооаппарат и с ним вполне возможно охотится.
 
ОхотникДата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:14 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Ну я не так категоричен с автором, но во многом поддерживаю его. Прогресс уже дошел до абсурда. У нас ультразвук, самоподсекатели, ночные прицелы, манки, оптика, и блин черт знает что! А законодательство осталось на том же уровне, где то в 60х. Потому считаю обязательным урегулировать закон и запретить половину разрешенных сейчас средств.
Но кто запретит? Те же самые мудаки депутаты? У которых как раз полный арсенал? angry
 
ГостьДата: Суббота, 10.09.2011, 22:30 | Сообщение # 4
Группа: Гости





А я хочу домой мяса привезти. И чтио? Как дурак целый день носится за добычей? Если можно по тихому с 500 метров клац и всек.
 
ukraine-fishДата: Суббота, 10.09.2011, 22:38 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
На базар за мясом не пробовал ходить.? angry

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ГостьДата: Вторник, 13.09.2011, 23:54 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Лень - двигатель прогресса. Скоро охотиться будем через интернет со спутника. Бить козу разрывным.
 
Форум » Форум ОХОТНИКА » охота, все об охоте, охота и все ее проявления » Все таки нарезное или гладкоствол!? (Вышка или загон?!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100