Четверг, 28.03.2024, 21:24
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум аквариумиста » болезни аквариумных жителей » Aeromonas
Aeromonas
oleg-delkinДата: Вторник, 28.08.2012, 23:31 | Сообщение # 1
Грибник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
...

Добавлено (28.08.2012, 23:26)
---------------------------------------------
аквариум на 140 литров! Живут скалярии макроподы, меченосцы, гуппи, барбусы, элоу, гурами, молинезии и сомики! Макроподы были в нерестовике! Мотылем кормил живым! Но они его практически не ели! Самец был вялый и гнездо на отрез не строил! Воду менял в нерестовике раз в 4 дня из общего аквариума, а в общий наливал из крана по 15 литров где то! Как то при замене воды их посадил в общий аквариум и заметел розовый плавник грудной и ранку на спине! Отсадил ее и добавил марганцовку! За сутки умерло 5 рыб и сам самец! У нее плавник стал нормальным, а на спине все больше становится! Матыль вообще не трогала, только сухой! А теперь и гурами что то! У самки уже на брюхе красные пятнышки пошли!

Добавлено (28.08.2012, 23:31)
---------------------------------------------
причем только взпослые рыбки болеют! В общем акве у меня молодняк макроподов и я вижу что у некоторых нет чещуек нескольких! Может просто дерутся! Вот и хочу узнать что мне делать!

Добавлено (28.08.2012, 23:31)
---------------------------------------------
???

 
ukraine-fishДата: Среда, 29.08.2012, 21:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Теперь смотрите, во первых опишите оборудование и наполнение аквариума, кроме воды и рыб...
Во вторых, очевидно у вас гниет органика, естественно вспышка бактерий. Кислорода в таком случае в воде минимум, а вы рыбам марганцовку, которая обжигает дыхательные пути. Вы их просто убили.
Забудьте про лечение рыб, его не существует. Нужно просто создать нормальные условия содержания рыбы и болеть они не будут.
Когда вы кормите рыбу, если через минуту в аквариуме еще есть корм, то вы перекармливаете. От сюда недоедена еда начинает гнить, рыбы начинают болеть, если в этот момент в общую банку еще и лить лекарства, падеж будет 80%


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
oleg-delkinДата: Четверг, 30.08.2012, 21:33 | Сообщение # 3
Грибник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
из оборудования фильтр, компрессор и обогреватель! Воду меняю по 10 литров каждые 3 дня! Вчера добавил антибак 250! Рыбы в карантине пошли на поправку! Пятна перестали кроваточить!
 
ukraine-fishДата: Четверг, 30.08.2012, 22:27 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (oleg-delkin)
Вчера добавил антибак 250!

Прекратите залечивать рыбу.
Как я уже писал, промойте фильтр и грунт, компрессор на максимум, обогреватель отключить, менять воду пока так же, в дальнейшем можно раз в две недели, 25% воды. Когда стабилизируется микрофлора, можно вообще не менять от чистки до чистки. Кормить рыбу умеренно и только заморозкой либо живым кормом. Сухой исключить как явление.

Не допускать перекорма и перенаселения. Воду которая была подвержена лекарствам, сменить полностью.

Чтоб вы понимали, расскажу про свои банки. Я содержу речных рыб вместе с аквариумными. Никакого карантина я в жизни не допускал. Никогда не имел падеж рыбы. При том что с речными регулярно заношу возбудитель разных болезней. НО! Скажу вам как биолог, в каждом организме есть патогенные организмы, но для их развития должны быть условия, то есть для рыбы должно быть плохо, тогда для паразитов хорошо.

В правильном аквариуме где рыбе хорошо, если даже рыбка и заболевает, там после нереста или какого либо стресса, то остальные от нее ничего не цепляют. Потому старайтесь создать правильные условия содержания рыбы, тем более что для лабиринтовых это вообще не проблема.


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
oleg-delkinДата: Пятница, 31.08.2012, 22:06 | Сообщение # 5
Грибник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
теперь главный вопрос как сменить воду полностью! Ведь аквариума для стольки рыб нету! У меня вода стала сейчас кристальной!
 
ukraine-fishДата: Пятница, 31.08.2012, 22:12 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ну если у вас всего один аквариум, это проблематично. Если баланс восстановился и вода чистая, тогда возможно не стоит менять. Следуйте моим советам, если будут вопросы - спрашивайте.

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
oleg-delkinДата: Пятница, 31.08.2012, 22:55 | Сообщение # 7
Грибник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
а рыб которые в карантине может в общий аквариум перенести? Или пока рано? И новая чешуя выростит у них?
 
ukraine-fishДата: Вторник, 04.09.2012, 11:57 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
oleg-delkin, чешуя вырастет, а вот с переносом трудно сказать. Нужно было их вообще не убирать. Рыба в состоянии стресса болеет все чем только можно. В любом случае попробуйте, думаю хуже им уже не будет. Но я бы спустил в унитаз.

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
oleg-delkinДата: Вторник, 04.09.2012, 20:17 | Сообщение # 9
Грибник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
гурами проктически выздоровил! А вот макроподу, после того как перестал кидать таблетки стало хуже! Язва опять краснеет! Жалко просто убивать!

Добавлено (04.09.2012, 20:17)
---------------------------------------------
и может ли из-за этой заразы перестать нереститься другие рыбы?

 
ukraine-fishДата: Вторник, 04.09.2012, 21:48 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Нереститься могут перестать из-за лекарств. Если больные отсажены, можете пробовать лечить. Им уже хуже не будет. Но на будущее, соблюдайте правила и болеть рыбы не будут.

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
oleg-delkinДата: Вторник, 11.09.2012, 13:06 | Сообщение # 11
Грибник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
возник такой вопрос! В нерестовике у меня на плавающих растениях и стекле образуются белые водоросли как мелкая черная борода! Что это?
 
ukraine-fishДата: Вторник, 11.09.2012, 21:40 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Дайте фото, так трудно сказать. Это могут быть и нити бактерий, которых убило лекарство, так же как и водоросли погибшие...

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Форум » Форум аквариумиста » болезни аквариумных жителей » Aeromonas
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100