Пятница, 29.03.2024, 16:05
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум ТУРИСТА » снаряжение туриста. » Что значит хороший термос ?
Что значит хороший термос ?
ОхотникДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:37 | Сообщение # 1
Грибник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Кто какими термосами, термопосудой пользуется ??
 
ukraine-fishДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:39 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
У меня украинская корона. При морозе держит около 5ти часов, температуру теряет.

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Дима22Дата: Четверг, 24.12.2009, 23:41 | Сообщение # 3
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У меня китайский, течет падло правда, но держит. smile
 
ГостьДата: Суббота, 04.12.2010, 15:14 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Термос важно не стукать чтоб небыло трещин в колбе. Плохие но популярные сейчас Китайские вобще не держут температуру.
Уменя украинский крупный терм. на 2 литра, специальный для перевозки в машине- устойчивая форма, но у него большая горловинка набирать приходиться черпаком, наливать не удобно. Видела термоса в виде кувшина- очень удобно наливать.
 
ukraine-fishДата: Суббота, 04.12.2010, 19:52 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Термос! Созданные хранить тепло

Как выбрать термос? Какой термос лучше? Разговор с экспертом о термосе и о том, как его правильно выбрать. Термосы бывают разные – со стеклянной колбой, со стальной, термос для еды, термос пищевой, термоконтейнеры, с узким горлом и с широким . Как во всем этом разобраться потребителю? По каким критериям выбрать то, что нужно именно ему?
Дилемма - термос для еды или напитков?

Во-первых, и это главное не существует абсолютно универсального термоса для напитков и пищи одновременно. При выборе термоса, вы должны задать себе вопрос, что собираетесь хранить? Если напитки типа чай или кофе тогда вам нужен термос с узким горлом, если супы или вторые блюда нужен термос с широким горлом, их еще часто называют термосами для еды, только не путайте с термоконтейнерами для еды. Термоконтейнеры не имеют вакуумной колбы, теплоизоляция достигается за счет изоляционного материала, укладываемого между стенками термоконтейнера, поэтому не возможно сохранить пищу в термоконтейнере долго горячей. Может 2-3 часа, не больше, в отличии от термоса с широким горлом в котором пища может сохранять свою температуру до 12 часов.
Какой лучше: нержавеющий термос или со стеклянной колбой?

Какой термос покупать со стеклянной колбой или металлический термос? Материал колбы не влияет на температуру сохранения, и стеклянные и термосы из нержавеющей стали одинаково хорошо хранят тепло. Если вы аккуратный человек и не боитесь разбить колбу – выбирайте термос со стеклянной колбой. Стекло имеет одно важное преимущество, оно более гигиенично.
Термосы - как они теряют тепло?


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Суббота, 04.12.2010, 19:52 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Еще один важный вопрос, который возникает при покупке термоса, от чего зависит температура воды в термосе? Здесь есть несколько факторов. Во-первых, пробка и ее конструкция. Известно, что через пробку термос теряет 30-40% тепла, чем сложнее и удобнее пробка для потребителя, тем обычно больше через нее теряется тепла. За удобство приходиться платить некоторым снижением температуры. Во-вторых, от степени вакуума, который потребитель не может проверить самостоятельно. Качество вакуума можно оценить только по косвенным параметрам, например известно, что температура воды в литровом термосе с узким горлом должна быть не ниже, чем 50 С через 24 часа, при хранение при температуре + 20С и начальной температуре воды 98 С. Если это не наблюдается, значит производитель сэкономил на вакууме. К слову сказать, температуру более 50С через 24 часа показывает продукция Hangzhou EXCO Industrial Co Ltd – крупнейшего производителя Китая, владельца торговых марок Penguin («Пингвин») - термосы из нержавеющей стали, и Mimi («Мими»), EXCO (со стеклянной колбой) и многие другие. В третьих, от диаметра горловины термоса. Чем больше диаметр горловины термоса, тем больше тепла теряется, через крышку и тем хуже он хранит тепло. Поэтому чай и кофе – хранят только в термосе с узким горлом, а вторые блюда и суп в универсалах, у которых диаметр горла больше. И последнее от чего зависит температура – это объем термоса. Чем больше объем, тем лучше он хранит температуру. Если вам нужно реальный кипяток, скажем в походе, то какой бы термос объемом 500 мл вы не купили, нержавеющий термос или со стеклянной колбой, сколько бы вы за него не заплатили, какая бы этикетка на нем не висела - кипятка через 24 часа не будет. В лучшем случае будет теплая водичка. И совсем другая картина в термосе объемом, например 3.0 литра.
Термосы из нержавеющей стали – не факт, что это лучший выбор.

Резюмирую все вышесказанное при выборе термоса определитесь, что собираетесь хранить: напитки или пищу? Далее сколько собираетесь хранить? Если 3-6 часов достаточно пол-литрового термоса, если больше, лучше брать литровый термос. Дальше, если в городской среде, то лучше брать термос со стеклянной колбой, если активный отдых – лучше металлический. Ну а все остальное на ваше усмотрение. Форма, цвет, ручки и так далее - это элементы дизайна, которые не влияют на температуру и подбираются каждым для себя.
Продажа термосов – не бойтесь подвоха!

И в заключении. Где купить термос? Продажа термосов осуществляется многими магазинами. Конечно, купить термос из нержавеющей стали сегодня легче, чем термос со стеклянной колбой, т.к. они продаются везде. Но не зависимо от материала колбы, при покупке, главное правило одно – продавец должен производить обмен брака. Это лучше обговорить до покупки. Купили термос, проверьте дома залив кипятком, если корпус не нагрелся, значит при правильном обращении он будет служить вам долго. Если корпус нагрелся, сдайте его обратно в магазин - это брак. И конечно не следует забывать, что термос цена которого выше, не всегда лучше, того, чья цена ниже. При покупке термоса, следует прислушиваться к советам друзей и мнению продавцов.
Список наиболее распространенных дефектов.
1. Не держит тепло. Причина - отсутствие вакуума в колбе.

2. Пропускает воду. Причина - не герметична крышка или силиконовая прокладка.

3. Вода быстро остывает. Причина - не достаточная откачка вакуума или не соответствие объема термоса времени хранения.

ссылка

Самойлова Наталья старший менеджер торгового дома " Термопульс"


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ГостьДата: Вторник, 15.11.2011, 02:27 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Quote (Дима22)
У меня китайский, течет падло правда
Чтобы меньше тек, после набора кипятка, спустя время, - спустите пар.

Термос беру лишь в матрасные походы, или однодневки. Летом - для кубиков льда, в холодное время - если на машине или в ПВД.
Смысл термоса? Когда идешь не мерзнешь, когда стоянка, - есть костер и свежий чай.
Ну разве, если на рыбалку - сидеть часами неподвижно.
Когда-то в молодости, я таскал рюкзаки по 30 кг, потом понял, что это неправильно, и больше в моем рюкзаке термосам не место. )))
 
ukraine-fishДата: Вторник, 15.11.2011, 11:13 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
В том то и дело, что термос нужен в холодное время там, где нет возможности разжечь костер.

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ГостьДата: Вторник, 29.11.2011, 23:09 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Почему то сейчас термосы делают металлические. Мокрой рукой взять невозможно. angry
 
ukraine-fishДата: Пятница, 16.12.2011, 13:02 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Как раз когда были морозы, я забыл свой полный термос "Корона" в машине и вспомнил о нем через 3 дня.) Думал все! Когда достал, вода была еще теплая, точнее чай.) Я был приятно удивлен, производитель Украина.

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Pablos StakanosДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:26 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Недавно мне подарили термос Tatonka.
На морозе реально держит кипяток, так что рекомендую.
 
joker99Дата: Среда, 29.02.2012, 01:30 | Сообщение # 12
Грибник
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
ukraine-fish
Вы все правильно и грамотно написали, даже не знаю что к этому можно добавить.

Гость,
Есть большое разнообразие термосов, которые металические, но сверху покрыты различными покрытиями, молотковой краской или пластиком, который не треснет после удара, ...

Если есть конкретные вопросы , то с радостью отвечу на них.
 
ГостьДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:48 | Сообщение # 13
Группа: Гости





самарские термоса классные. у меня от бати остался. 78 г. выпуска реально сутки держит

Добавлено (03.12.2012, 17:48)
---------------------------------------------
ща ими занимаюсь . заказами завалили.

 
Форум » Форум ТУРИСТА » снаряжение туриста. » Что значит хороший термос ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100