Пятница, 19.04.2024, 23:46
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум ГРИБНИКА » грибная кухня. » Грибные супы
Грибные супы
LazurnajaДата: Среда, 21.10.2009, 22:27 | Сообщение # 1
Заядлый грибник
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Суп-крем из шампиньонов

Ингредиенты:

400 г свежих шампиньонов, 1 головку репчатого лука, 1/2 зубчика чеснока, 500 мл горячего бульона, 250 мл молока, 50 мл сливок, 3 столовые ложки пищевого крахмала, зеленый лук, соль, перец.

Способ приготовления:

1. Общее время приготовления: 14-15 минут. Мелко нарезать репчатый лук и чеснок. Отложить один или два шампиньона (в зависимости от их размера) в сторону, для украшения, а остальные шампиньоны мелко нарезать.
2. Мелко нарезанные лук, чеснок и шампиньоны положить в закрытую миску и потушить их в течение примерно 5 минут.
3. После этого добавить горячий бульон, вместе с которым растереть шампиньонную смесь до получения пюре, и добавить к нему молоко. Все это варить в течение 4-5 минут в закрытой миске.
4. Пищевой крахмал смешать со сливками, а затем - с супом.
5. После этого еще раз прокипятить около 5 минут.
6. Добавить соль и перец, украсить нарезанными кусочками свежих шампиньонов и мелко нарезанным зеленым луком.

Грибная кулайда

Ингредиенты:

1 л воды, 40 г сметаны, 150 г свежих или 20 г сушеных грибов, 4-5 картофелин, 1 луковица, 80 г сливочного масла, 1 ст. ложка муки, 2 яйца, соль, тмин, лавровый лист, зелень укропа.

Способ приготовления:

1. Картофель очистить и нарезать кубиками.

2. Лук измельчить, обжарить в масле, залить водой, добавить картофель, тмин, соль, довести до кипения и варить около 10 минут.

3. Сметану размешать с мукой, влить в суп, опустить мелко нарезанные свежие грибы (если это сушеные грибы, сварить их отдельно, нарезать и положить в суп), измельчённую зелень укропа и лавровый лист.

4. Когда суп будет готов, вынуть лавровый лист, осторожно впустить одно за другим 2 яйца и варить ещё 2 минуты.

5. Можно сварить яйца отдельно вкрутую, нарезать и перед подачей положить в тарелки.


Я- как комета...изменяю ход событий, едва соприкоснувшись с этим миром...

Сообщение отредактировал Lazurnaja - Среда, 21.10.2009, 22:28
 
AnnaNikolДата: Вторник, 26.01.2010, 09:40 | Сообщение # 2
Грибник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
уже потекли слюнки smile

белый каталог сайтов
 
ukraine-fishДата: Вторник, 26.01.2010, 10:41 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Дааа... Lazurnaja знает чем порадовать. flower

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Среда, 22.12.2010, 15:57 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Давай еще... wink

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Форум » Форум ГРИБНИКА » грибная кухня. » Грибные супы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100