Четверг, 25.04.2024, 11:52
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум РЫБАКА » рыбалка и все ее проявления, рыбалка как хобби и не только » Ловля сома. (Делимся опытом)
Ловля сома.
ukraine-fishДата: Пятница, 01.01.2010, 20:27 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Пруты, это спиннинговое удилище, безынерционная катушка, мононить, отвод, груз, поводки (1-2), тройник. Колокольчик. Подставка.

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
bulikДата: Пятница, 01.01.2010, 20:53 | Сообщение # 17
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Прости за ошибки спешу. Так вот маленькая лодка стоит у меня на берегу при надобности несу домой. В камышах стоят ночвы с пламасовыми бутылками на весу кораблик получается, ночвы в небольших дырочках там маленькая рыбка, прячу в тень и от людей.Ночью когда переживляю начерпиваю живца у ведерко и в перед. Мелочь ловлю в забродах выганяя из травы ее в мелкую корзину которую подставляю под траву и вперед на перемет их. Да самое лучшее это линь запомни , если ставлю линя - ето все. Прихожу домой, пол часа пообщаюсь с женой у плыву к перемету до линя , только взял перемет багорим со дна одного из берегов и лодочка металическая маленькая *черепашка* ходором ходит. Еще супер минога, но я ее ловлю раз, два в год, но все желудки вскрытых сомсов набиты ими, это 20см, как сигарета рыбка. Вьюн супер, нацепляю за позвонок у хвост. У меня течение приличное и живец не плутается за основу, поводки натянутые за течением. Браток я в шоке, так что пробывать на какие еще пупки, неужели на говядину, я не впоймаю пиявок... Ты понял как я ловлю, а то я не понял как рыбачишь ты? Больших ловил ты, сходы были? У меня ловля только в мае , а потом всю рыбу убивают електроудочками у меня перерыв до следущего мая , а как у тебя.
 
ukraine-fishДата: Пятница, 01.01.2010, 21:13 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ловлю на протяжении всего сезона. Реки крупные, рыба есть всегда. Сходы бывают регулярно. А чего ты не понимаешь как я ловлю!? Принцип обычной удочки, только немного по другому, вместо поплавка звонок, вместо лески мононить. Это если по грубому.
Про живца согласен, но мне не так просто поймать линя, миногу или вьюна...((( Что это я знаю, мало того что сайт делал сам (у нас все это есть), так еще и ихтиолог с дипломом. wink

Эх, на рыбалку захотел я что то... ((( С твоими рассказами. wink


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Пятница, 01.01.2010, 21:20 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Что то типа этого, только немного по другому.

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Пятница, 01.01.2010, 21:31 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Вот, попробовал нарисовать снасть.
))) Я не художник... wink
Прикрепления: 8832194.jpg (68.8 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
bulikДата: Пятница, 01.01.2010, 21:36 | Сообщение # 21
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Прости не прочитал один твой ответ, все понял. Как якоришся на ямах на скольких метрах рыбачишь, клюет ночью или как?
 
ukraine-fishДата: Пятница, 01.01.2010, 21:47 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Клюет только ночью, бывает под утро.
Если лодкой выхожу, то два якоря. А если с берега, то по картинке, все просто.
Ямы разные, бывает мельче, бывает глубже. Главное чтоб яма. Бросаю не в яму, а на выходе с ямы. Точнее на входе.


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
bulikДата: Пятница, 01.01.2010, 22:00 | Сообщение # 23
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да описал втетрадях за всю свою жизнь Энота,куницу, барсука,выдру по соседству с домом выучил наизусть, знаю идеально жизнь кабана дикого , утку бью только своим стилем с подьма по карте водрохранилища, которую сам рисовал десятилетиями ставил кресты где убивал, в каких заливах тоесть на дельте Ворсклы в Днепр, за 50 км. от дома держу много лет лаек, и сейчас есть кобель "Чок" , чучела утиные , профиля гусиные сам с охот журнала рисовал у раскрашивал, Много фоток есть,об охоте, уникальные видео но боже мой , лучьше не заводи меня давай розберемся с сомом, а то только зачепи меня. Дочь и так сказала пропал батя.
Прикрепления: 7851167.jpg (315.1 Kb)


Сообщение отредактировал bulik - Пятница, 01.01.2010, 22:01
 
ukraine-fishДата: Пятница, 01.01.2010, 22:03 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
happy happy happy
У нас не пропадешь! wink
С сомом то само собой, а вот по остальному у нас тоже темы есть. wink

http://ukraine-fish.ucoz.ua/forum/


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Пятница, 01.01.2010, 22:22 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Да что там жаль, дождемся весны, будут фотки... wink Я только что осознал что и вправду по рыбалке практически нет фото. По охоте хватает... (((( Буду наверстывать .

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Пятница, 01.01.2010, 22:26 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
О, одно есть... ))) На червя днем, один из всего трех мной днем пойманных сомят.
Прикрепления: 2468359.jpg (285.2 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Пятница, 01.01.2010, 22:31 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (bulik)
Сбрось об охоте

Нажми.


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
bulikДата: Пятница, 01.01.2010, 22:34 | Сообщение # 28
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Неужели на пиявку он клюет, а если она будет мертвая на крючке? Ты ловил на пиявку?
 
ukraine-fishДата: Пятница, 01.01.2010, 22:54 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Я в основном на пиявку только и ловлю. Чтоб она сдохла, я не знаю что нужно делать...)))) Очень живучая. Обычно вешаю жмут, штук 5-8 на большой тройник. Они плотные очень, долго живут, снять с крючка как червя ракам например не под силу. Попробуй.

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
bulikДата: Пятница, 01.01.2010, 22:59 | Сообщение # 30
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Это ты на фотках с рябым кабаном и т.д. где ты охотишся так, ну ты и маньяк похлеще меня и лайки не плохие. А где можно и как наловить пиявок?
 
Форум » Форум РЫБАКА » рыбалка и все ее проявления, рыбалка как хобби и не только » Ловля сома. (Делимся опытом)
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100