Пятница, 29.03.2024, 14:02
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум РЫБАКА » рыбалка и все ее проявления, рыбалка как хобби и не только » Академия рыбалки с Василием Клепаловым ((телеканал «Губерния» г.Самара) 3 выпуска)
Академия рыбалки с Василием Клепаловым
ukraine-fishДата: Четверг, 21.04.2011, 21:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: документальный, рыбалка
Продолжительность: 3х~00:15:00

В ролях: ведущий Василий Клепалов

Описание:
Сегодня программа «Академия рыбалки» с Василием Клепаловым — это телевизионный проект, давно и прочно завоевавший симпатии любителей рыбной ловли Самарской губернии и за её пределами. Самое массовое увлечение сильной половины человечества — рыбалка. Поэтому в основе программы- репортажи с чемпионатов и соревнований по спортивному рыболовству , самые уловистые места Губернии, России и зарубежья, новости о новинках рыболовного снаряжения от ведущих фирм-производителей, правила лова и изысканные блюда рыбой кухни, словом всё, что связано с рыбалкой и незабываемым отдыхом на природе.
В этом релизе три выпуска:
01 Соревнования по ловле на спиннинг с моторных лодок «Клёвое место-2010»:
Соревнования по ловле на спиннинг с моторных лодок «Клёвое место-2010» памяти Андрея Авдонина состоялись 18 сентября 2010 года в акватории реки Волга, в районе Васильевских островов напротив села Мордова. Принимали участие 18 команд по 2 человека в каждой. Ловля только на искусственные приманки.
«Клёвое место» прошло на хорошем уровне, в нём участвовали сильнейшие спинингисты самарской области. Всего за призы известных торговых марок боролись 18 команд по два человека. Старт соревнований был запланирован на 8 утра и финиш - на 14 часов.
Команда-победитель телеканала «Губерния» прибыла за 5 мин до финиша. По словам участников, секрет успеха — в правильной тактике. Размеры рыбы не были регламентированы, поэтому выиграл тот, кто без устали ловил всё подряд. Команда Юрия Проничева и Алексея Вернигора смогла за шесть часов поймать 7 кг. окуней. Организаторы вручили победителям ценные призы: Лодка «FLINK 320 TLA» и спиннинг «NORSTREAM» - «Kando», а также набор воблеров.

Прикрепления: 1561735.jpg (28.0 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Четверг, 21.04.2011, 21:47 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Файл: 01_Sorevnovanija_po_lovle_na_spin_2010.avi
Размер: 195.75 Mb ( 205 262 848 bytes )
Продолжительность: 00:14:59.960 (22499 frames)
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, XviD build 50 ~1686 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

02 Карпфишинг:
Речь пойдет также о карповой ловле, которая принципиально отличается от традиционной и популярность её растет быстрыми темпами – это «карпфишинг», главное в котором восприятие карпа не как объекта добычи, а как достойного соперника и источника получения положительных эмоций. Мы прибываем на пруд, где в выходые дни, как правило, собирается много любителей карповой ловли. Самые крупные экземпляры обитают только в больших и очень глубоких водоемах, где поймать их с близкого расстояния удается крайне редко. В таких ситуациях наиболее практичный способ охоты за ними – ловля на донку. Чтобы удержать карпа на месте ловли, следует раскидать на дне большой ковер из прикормки, которая привлечет рыбу. Состав прикорма рыболов определяет сам. Также необходимо заранее определить место ловли и именно в эту точку и посылается приманка. Заброс при такой длине лески и карпового удилища можно произвести на дальнюю дистанцию порядка 150-ти метров от берега. Бывалые карпятники, как правило за рыбалку, отправляют в водоем 30, а то и больше килограммов прикормочной смеси. Карповая ловля – это в основном терпение и ожидание. Прикормка опущена на дно и рассыпана. Рыболовные снасти заброшены. Любая проходящая мимо рыба в принципе должна подойти к прикормленному месту и взять наживку с крючком. Вам остается только ждать и надеется что карп нанесет визит именно к вам.
Бытует мнение, что карпфишинг является спортом для избранных, поскольку сопряжен с очень высокими материальными затратами. Главное отличие карповой рыбалки от других видов ловли заключается в специальных карповых снастях. Основными элементами спортивной карповой снасти являются: удилище, катушка, звуковой и визуальный сигнализаторы поклевки, стойки для размещения удилищ. Кроме того, понадобятся леска, шок лидер, противозакручиватели, грузила, поводки и собственно насадка. Спортсмены-карпятники придерживаются принципа «поймал-отпусти» - вся пойманная рыба со всей осторожностью освобождается от крючка на специальном мате и возвращается обратно в водоем. Конечно же после взвешивания - обязательная фотосессия на память. Как правило, карповая рыбалка длится не менее двух-трёх суток. Естественно, в течение столь длительного времени невозможно постоянно следить за удилищами. Вот тут-то и приходят на помощь спортивные снасти, при поклевке на которые рыба засекается сама, давая рыболову время на то, чтобы подойти к удилищу, выполнить подсечку и приступить к процессу вываживания. С наступлением темноты жизнь на водоеме не затихает. Как бы проверяя бдительность рыболова, карп часто клюет и ночью. Есть вещи, на которых можно сэкономить, а есть те, на которых экономить ни в коем случае нельзя. Поэтому совет от «Академии рыбалки» таков – даже в условиях крайне ограниченного бюджета лучше приобрести качественный комплект для одного удилища, чем несколько снастей, надежность которых вызывает сомнения. Помните, карповая ловля прекрасна своей непредсказуемостью, в любой момент может клюнуть карп вашей мечты. Поверьте, вы никогда не простите себе сэкономленных денег, если желаемый трофей будет упущен ввиду заклинившей катушки, сломанного удилища, или оборванной низкокачественной лески.


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Четверг, 21.04.2011, 21:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Файл: 02_Carpfishing.avi
Размер: 195.73 Mb ( 205 234 176 bytes )
Продолжительность: 00:15:00.000 (22500 frames)
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, XviD build 50 ~1686 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

03 Борьба с браконьерами:
Съёмки браконьерского лова, а также особенности национального общения с представителями рыбнадзора. Эта передача не только для профессионалов со спиннингом за 10-15 тыс. рублей, но и для тех, для кого пойманная рыба — подспорье в семейном бюджете.
Речь пойдёт о нарушителях закона на воде – браконьерах. Для этого мы садимся в лодку к рыбоинспектору и начинаем свой рейд по окрестностям Васильевских островов, где так много различных проток и затонов. И для браконьеров не составляет труда в тихую поставить сеть либо ещё какую-либо запрещенную правилами рыболовства снасть.
В правилах рыболовства чётко приписанны некоторые из видов браконьерской ловли – это оттуги, перетяги, балберы, различного рода морды и ловушки для рыбы и рака, ну и конечно главная головная боль – это сети, которых бесконечное множество можно встретить на водоеме. Сегодня наш проводник – инспектор рыбоохраны, за которым и закреплен участок Васильевских островов. И так лодка готова, мотор заведен и вперед! Мчимся ловить нарушителей! Сегодня, на удивление, их мало. По-видимому, заприметив лодку рыбинспектора различными устройствами связи предается вся информация от браконьера к браконьеру, скоротечно убираются незаконные орудия лова. Но нам всё же удается приметить пару нарушителей – ловящих раков подводным способом, руками, что запрещено. Удается так же изъять только что поставленную или недавно проверенную сеть так как рыбы в сети нет, но тем неменее представте сколько рыбы было спасено изъяв два конца сетей по 100 метров каждый. Предпологаемые хозяева которых заприметив нас еще с берега подплыли к нам для разборок, но увидев испектора рыбоохраны и работающую камеру сразу начали отговариваться. Но что ж поделаешь не пойман – не вор, приходиться нам на этот раз отпустить их не виписав протокола, но в следующий раз они уж точно не уйдут от ответа! В дальнейшем нам удается найти поставленную оттугу на русле реки Волга. Если кто не знает - это тоже запрешенное орудие лова рыбы. Оно приносит неплохие уловы для браконьеров. Оттуга представляет собой огруженную с двух сторон длинную проволоку с большим множеством поводков с крючками, в качестве насадки многие используют малька. На такую снасть можно поймать что угодно: это судак, щука, сом ну и редкий обитатель наших вод – стерлядка. Поднимаем оттугу и изымаем её! Так же нам удается поймать и более мелких нарушителей, ловящих рыбу и раков мордами. Изымаем орудия браконьерства и выписываем протокол нарушителям. Будем надеятся что это для них станет уроком и больше нам не придется с ними сталкиваться! Ну вот и закончился наш рейд, надеемся что нарушители, посмотрев нашу передачу, откажутся от запрещенных видов ловли рыбы и остальных биоресурсов водной среды!


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Четверг, 21.04.2011, 21:48 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Файл: 03_Borba_s_brakonerami.avi
Размер: 195.74 Mb ( 205 244 416 bytes )
Продолжительность: 00:15:00.000 (22500 frames)
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, XviD build 50 ~1686 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Василий Клепалов:

Василий Клепалов руководил детской студией в г.Новокуйбышевске и создавал фильмы на детскую тематику. Программа «Тин-Тайм» стала победителем конкурса «КиноСТАРТ», международного кинофестиваля «Сталкер» под патронатом детского фонда ЮНИСЕФ. Работал главным редактором телеканала «ТВ-Ц» в Самаре. В настоящий момент является руководителем съёмочной группы программы «Минута славы» в Поволжье. Снимал кастинги и ролики к программе в Самаре, Оренбурге и Уфе.Принимал участие в строительстве Байкало-Амурской магистрали, за что и получил автомобиль «девятку». Телевизионная карьера началась там же, в республике Бурятия, с открытия студии в г.Таксимо. Это было время лёгкого получения бюджетных средств под открытие множества разнообразных телеканалов. Однако техника в то время не отличалась удобством. Василий Клепалов хорошо помнит время, когда приходилось копировать видео с магнитофона на магнитофон.
«Академия рыбалки»
Пять лет назад принял неожиданное предложение снять цикл передач о своём хобби- рыбалке. Сначала снимал передачи своими силами, без спонсора. На сегодняшний день передача хорошо раскручена. Однако теперь рыбалка из хобби превратилась в профессию. И теперь у Василия совершенно нет времени посидеть со спиннингом. Сын Василия Клепалова - Кирилл Клепалов известный российский кинооператор, оператор-постановщик. Является режиссёром короткометражных фильмов «Жанна» (2002г.) и «Мелом на стене» «2005г.», а также документального фильма «Юрий Богатырёв. Звоню, чтобы проститься...» (2008г.) Оператор-постановщик программ «Тур без купюр», «Битва экстрасенсов», «Танки грязи не бояться», проект для Славы Топалова на МУЗ-ТВ.


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Четверг, 21.04.2011, 21:49 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Источник...

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Форум » Форум РЫБАКА » рыбалка и все ее проявления, рыбалка как хобби и не только » Академия рыбалки с Василием Клепаловым ((телеканал «Губерния» г.Самара) 3 выпуска)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100