Четверг, 25.04.2024, 14:44
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум РЫБАКА » рыбалка и все ее проявления, рыбалка как хобби и не только » Ужение хищной рыбы на спиннинг (4 фильма) (Диалоги о рыбалке: Ужение хищной рыбы на спиннинг (4 фильма))
Ужение хищной рыбы на спиннинг (4 фильма)
ukraine-fishДата: Четверг, 21.04.2011, 21:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Название: Диалоги о рыбалке: Ужение щуки на спиннинг.
Год выхода: 2004
Жанр: Рыбалка, учебный фильм

О фильме:
С каждым годом археологи открывают все новые поселения древних людей, и выясняется, что повсюду - и на Псковщине, и в Карелии, и в Коми, и в Сибири, везде, где жили наши предки, они в больших количествах добывали к своему столу щуку. Попадались им, кстати, и весьма солидные экземпляры (рекорд на сегодня- щука длинной 182 см, о чем можно судить по ее сохранившимся в расколе костям).
Сегодня прилавки рыболовных магазинов могут свежего человека привести до состояния нервного расстройства. Как выбрать подходящие именно для вас спиннинг и катушку среди всего этого многообразия?!
Какой строй удилища предпочесть? Что лучше жилка или плетенка? А что такое - какие-то джерк-бейты, тейл-спиннеры и попперы! Мы бы и сами не взялись давать советы и рекомендации, но в гостях у "диалогов" побывали люди, которым можно верить. Они умеют ловить щуку. И на блесны и на воблеры, и на джиговые приманки, и даже на эти самые джерк-бейты.

Выпущено: Россия, Уневер Студия
Продолжительность: 01:02:53
Качество: DVDRip
Видео: XviD, 592x432, 1353 кб/с
Звук: Русский (оригинал), AC3 2.0, 192 кб/с

Название: Диалоги о рыбалке: Ужение окуня на спиннинг.
Год выхода: 2004
Жанр: Учебный фильм

О фильме:
Уж кого-кого, а окуня вам на спиннинг ловить наверное, приходилось. Вездесущая рыба и берет практически весь сезон открытой воды - с самых первых проталин и до ледостава. Так что, вообще говоря, с окунем особых проблем нет. С небольшим - как говорят рыбаки, с "матросиком". А если на кило или побольше? Если в вашей жизни такого не случалось, то знайте, что вы прошли мимо значительной части того волшебного мира, который называют "спиннинговой ловлей".
Если вас интересует крупный окунь, то первым делом, его надо найти. На небольших и средних реках это вполне реально сделать самостоятельно, но на широких водных просторах без помощников не обойтись. Где его там искать, когда вода до горизонта? Прихватите с собой на рыбалку бинокль - видите чайки кружатся на одном месте? Вот они - то и есть ваши помощники, с ними вы и окуня найдете.
И так, заброс - и почти сразу короткий удар с вершинки удилища передается в руку. Есть! Окунь, но, к сожалению, совсем не большой. Может другую блесну попробовать? Или на силикон? Попробовать, конечно, стоит, но помогает не всегда. А как насчет скорости проводки? А глубина? Чаще всего именно здесь и кроется заветный ключик к настоящим "горбачам".

Выпущено: Россия, Уневер Студия
Продолжительность: 01:04:19
Качество: DVDRip
Видео: XviD, 592x432, 1303 кб/с
Звук: Русский (оригинал), AC3 2.0, 192 кб/с

Название: Диалоги о рыбалке: Ужение щуки круглый год.
Год выхода: 2004
Жанр: Учебный фильм

О фильме:
Зима. Все толще лед на водоемах, вытаскиваются на свет ледорубы и зимние снасти, тяжелое время наступает для спиннингистов. Но остаются кое-где, особенно вблизи городов участки незамерзающей всю зиму воды, и все больше приверженцев спиннинга, призрев все тяготы ловли этой снастью в зимнюю стужу, выходят к парящей на морозе открытой воде в надежде поймать все ту же щуку. И зимой, в самые холода, продолжает она питаться, оставляя рыболовам надежду на хороший улов.
Но все же самой популярной (и самой, пожалуй, эффективной) ловлей щуки зимой остается ловля жерлицами на живца. Множество конструкций этой снасти изобретено рыбаками, остается только выбрать, какая из них вам больше по вкусу.

Выпущено: Россия, Уневер Студия
Продолжительность: 00:58:49
Качество: DVDRip
Видео: XviD, 592x432, 1429 кб/с
Звук : Русский (оригинал), AC3 2.0, 192 кб/с

Название: Диалоги о рыбалке: Ужение хищника на спиннинг.
Год выхода: 2004
Жанр: Учебный фильм

О фильме:
Что такое хорошее спиннинговое удилище? Многие полагают, что ответ можно найти на ценнике: хорошее удилище - дорогое удилище, а очень хорошее - очень дорогое. Но, оказывается, есть и другие варианты ответов на этот вопрос. Один такой вариант Вы найдете на этом диске. Но не только. Как работает спиннинг, какая разница между быстрыми "американцами" и медленными "европейцами", можно ли переходить за верхнюю границу теста, и какое отношение все это имеет к ловле таких хищников, как щука, окунь, жерех и сом - об этих и о многих других интересных аспектах работы спиннинговой снасти Вы узнаете, посмотрев этот диск.

Выпущено: Россия, Уневер Студия
Продолжительность: 02:06:24
Качество: DVDRip
Видео: XviD, 640x480, 1200 кб/с
Звук: Русский (оригинал), MP3, 128 кб/с

Скачать...

Прикрепления: 7216227.jpg (163.6 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Форум » Форум РЫБАКА » рыбалка и все ее проявления, рыбалка как хобби и не только » Ужение хищной рыбы на спиннинг (4 фильма) (Диалоги о рыбалке: Ужение хищной рыбы на спиннинг (4 фильма))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100