Пятница, 19.04.2024, 17:04
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум РЫБАКА » места лова, коммерческие и нет, отзывы рыбака » Лиман "Ошитки" (за дачным массивом Ровжи)
Лиман "Ошитки"
ukraine-fishДата: Среда, 10.08.2011, 22:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Лиман "Ошитки".

Лиман "Ошитки".

Есть водоемы, в которых и рыбы много, и места достаточно, и рыбалка разнообразная, и рыболовов хватает, а информации в открытых источниках почему-то мало. Сегодня мы постараемся исправить это досадное недоразумение, по одному из таких водоемов – Лиман(Ошитки).



Конечно писать объективно о водоеме который знаешь давно проще, чем о том где был один два раза. Согласитесь, трудно дать правильную оценку пруду, где в первый выезд попал на отличный клев. Что писать? Что там всегда ловится? Это не выдерживает не малейшей критики, бесклевье случается даже на самых зарыбленных водоемах. Еще хуже, если рыболов, впервые попавший на водоем, оказался без улова, по причине слабого клева или неправильно продуманной тактике. Озеро или пруд моментально заносится в черный список, о нем начинают делать заявления на форумах в резких тонах и. т.д. и .т.п. Для того что бы говорить о водоеме более-менее объективно на водоеме следует побывать и зимой и летом, покормить комаров, половить и в весенний жор и в адское июльское пекло когда даже малек верховодки забивается в тину и старается не шевелится. Посмотреть на разных егерей, на разнообразную публику, короче на водоеме надо бывать так, что бы можно было вывести статистику.

На лимане Ошитки представители Rybalka.com ловят с 2007 года. С тех пор накопилось достаточное количество разнообразной информации, которой мы и поделимся с уважаемыми читателями в данном обзоре.
Так же, мы собрали несколько отзывов от Наших уважаемых пользователей, которые мы включили в этот обзор.

Расположение.

Расположен этот водоем на левом берегу Киевского водохранилища, за дачным массивом Ровжи. Добраться сюда проще всего проехав Киевскую ГЕС, повернув на лево, и по асфальту проследовать вдоль водохранилища в самый конец дороги. После окончания асфальта- едем около полутора километров по бетонке, особо не разгоняемся, бетон не везде в идеальном состоянии. Далее, по окончанию плит, сворачиваем на проселок(на право).Дорога не ахти, но в 2011 году ее привели в относительный порядок с помощью грейдера и щебня. Следуем вдоль дач, никуда не сворачивая, пока за последними домами не увидим(с права) щит, определяющий границы охот хозяйства Ошитки. За ним на перекрестке видим указатель «Лиман Ошитки», поворачиваем на лево, в горку. Дорога на пригорок песчаная, поэтому лучше сразу озаботится телефоном егерей, для эвакуации транспортного средства в случае его увязания, но если не спешить и посмотреть пути маневра, вопросов обычно не возникает.



Поднявшись на горку(метров тридцать) попадаем на непосредственно дамбу лимана. Раньше тут начинался самый сложный участок дороги, но повторюсь, после грейдера дорога стала очень хорошей, 60 км\час не вызывают ни малейшего дискомфорта. Далее либо по дамбе к вымосткам или к офису, либо свернуть на лево, и попасть на косу, отделяющую лиман от водохранилища – егеря сами вас найдут, но все же, в первый раз лучше подъехать на кордон.

Цены

Рыбалка с берега 100 грн. \ день (или ночь), 50 гривен-пол дня. Рыбалка с лодки – 250 гривен день, 150 гривен пол дня. Аренда лодки- 150 гривен день. Ловля с оборудованной вымостки -150 грн день. Просто отдых- 30 гривен в день. На вынос- 5 кг культивируемой рыбы(карп, толстолобик ), 8 кг некультивируемой. Переловы оплачиваются по таксе 25 грн\кг.

Ограничение по вылавливаемой рыбе – карп до 300 грамм и более 6 кг, сом и судак до 500 грамм, весь амур без ограничения по размеру и толстолобик до 1,5 кг должны быть выпущены в Лиман.

Водоем

Сам лиман представляет собой огороженный косой залив киевского водохранилища. Отличительной чертой Лимана является отсутствие выпускной плотины, только впускной коллектор, а излишки воды уходят через грунт, либо за счет испарений. Площадь лимана – 326 га – водоем просто огромен. Максимальная длина – 3,5 км, максимальная ширина 1,2 км, есть, где разгуляться!



Дно преимущественно песчанно – илистое. Преобладающие глубины- 1,5- 2 метра, есть приямки 3-5 метровой глубины, и длинная канава глубиной около 6 метров, которая проходит поперек всего лимана в районе лодочной станции.

Источник...
Прикрепления: 9157925.jpg (99.4 Kb) · 8890580.jpg (93.3 Kb) · 8987251.jpg (291.1 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Форум » Форум РЫБАКА » места лова, коммерческие и нет, отзывы рыбака » Лиман "Ошитки" (за дачным массивом Ровжи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100