Четверг, 28.03.2024, 22:53
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум РЫБАКА » транспорт, снаряжение рыбака » Мобильный телефон с GPS (Что выбрать чтоб не дорого и качественно?)
Мобильный телефон с GPS
ukraine-fishДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Всем привет. Итак речь пойдет о мобильных телефонах с набором функций помогающих рыбачить. В первую очередь это GPS.

Для меня лично в выборе телефона были основные требования такие:

1. GPS модуль, причем полноценный с возможность использования А - GPS для быстрого старта.
2. Операционная система, для установки всевозможных программ для навигации и не только.
3. Хорошая камера чтоб запечатлеть трофей при поимке.
4. Хороший большой экран, для нормального отображения карт, но не слишком большой для экономии АКБ.
5. Несколько сим карт работающих одновременно, для охвата максимального покрытия вне города.
6. Не большая стоимость, учитывая особенность падать в воду.)
7. По возможности со степенью защиты (но этот пункт отпадал из за 3,4,5 пунктов), потому пункт на самом последнем месте.

Я сам уже давно НОКИА ман. Причем у меня магазин и мастерская мобильной связи. В руках было столько мобильных, что даже не знаю чего не было.) Но меню Финов было ближе всего к сердцу.
Нокии были всегда бизнесс и престиж класса, но ни одна модель не удовлетворяла требованиям. Любимая 6700 осталась как доп аппарат. И я стал пробовать варианты.

К сожалению ничего не грело душу, более менее всем пунктам удовлетворяли Китайфоны, но только на бумажке, реально же характеристики аппаратов с заявленными отличались в разы.

И тут чудо!!! Целых 6 пунктов прошел телефон Gigabyte GSmart G1345
Единственный пункт которому не удовлетворял Тайваньский аппарат это он не был защищен. Но учитывая его цену, та и хрен с ним.)
Более того, телефон имеет ОС Андроид, полную сервисную и программную поддержку и гарантию производителя. Короче бомба!

Уже юзаю телефон 3 месяца, пока всем доволен. GPS работает на ура, на Андроид навалил целую кучу шаровых навигационных программ, включая навигацию по воде. Камера 5мп, слабовата, но для фото вполне. Не совсем подходит тачскрин, мокрыми руками хрен включишь, но что делать, дань времени.



Короче мой выбор, всем советую.


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ГостьДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:52 | Сообщение # 2
Группа: Гости





У моего друга 1315, он им очень доволен.
 
ukraine-fishДата: Вторник, 28.02.2012, 12:11 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Розетка продает такой аппарат за 1 650 грн.
$ 204
http://rozetka.com.ua/gigabyte_gsmart_g1345/p179477/


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Форум » Форум РЫБАКА » транспорт, снаряжение рыбака » Мобильный телефон с GPS (Что выбрать чтоб не дорого и качественно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100