Пятница, 29.03.2024, 02:14
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОРУЖЕЙНЫЙ форум » оружие и политика » США испытают на Иране новое «супероружие»
США испытают на Иране новое «супероружие»
ukraine-fishДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
США испытают на Иране новое «супероружие»

В случае нанесения США удара по Ирану, он будет мощнее, чем тот, который планирует Израиль. Об этом заявил министра обороны США Леон Панетта.

«Если они (израильтяне) решат нанести удар, то, разумеется, он будет иметь эффект. Но, я думаю, тоже вполне понятно, что если США пойдут на это, то эффект будет значительно сильнее», — сказал глава Пентагона.

В докладе генерал-лейтенанта ВВС Герберта Карлайла было названо «супероружие» для поражения ядерных объектов: мощная бомба весом в 13,5 т, способная пробивать бункеры на глубине до 65 м.

На конференции по оборонным программам Карлайл доложил, что оружие, которое обладает такой высокой проницаемостью, поступило в арсенал ВВС в 2011 году. Оно разрабатывалось специально для удара по странам, которые скрывают свои ядерные объекты под землей.

Напомним, 3 февраля, глава Пентагона Леон Панетта заявил, что существует серьезная вероятность, что Израиль нанесет удар по ядерным объектам Ирана весной этого года. Министр также сказал, что «США пока не определились, как они будут реагировать, если Израиль все же нанесет удар».

А уже в начале марта президент США достаточно прозрачно намекнул, что Америка готова помочь Израилю атаковать Иран. Так 5 марта в ходе встречи между премьер-министром Израиля Беньямином Нетанияху и Бараком Обамой американский президент заверил, сотрудничество между двумя странами продолжится, в том числе в "тяжелые месяцы 2012 года".

После окончания визита в США, израильский премьер заявил, что Израиль не будет стоять с секундомером и ждать.

«Речь идет не о днях или неделях, но и не годах. Результатом удара должна стать ликвидация угрозы появления ядерного оружия в руках Ирана»,- подчеркнул глава израильского правительства.

Как сообщалось, Иран уже обогащает уран до 20%, в то время как для работы его единственной АЭС требуется уран, обогащенный до 3,5%. Израильские власти считают, что активизация Ираном программы обогащения урана преследует военные цели, что представляет собой непосредственную угрозу безопасности Израиля.

В конце прошлого года Израиль заявил о возможности нанесения превентивного удара по Тегерану. После этого началась демонстрация силы: Иран регулярно проводит военные учения, в ответ на что США и партнеры по НАТО стягивают силы в регион.


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Форум » ОРУЖЕЙНЫЙ форум » оружие и политика » США испытают на Иране новое «супероружие»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100