Пятница, 19.04.2024, 03:01
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОРУЖЕЙНЫЙ форум » нетрадиционное оружие, оружие на новых физических принципах » Оружие третьей мировой войны
Оружие третьей мировой войны
ukraine-fishДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Оружие третьей мировой войны

Еще во время правления президента Рейгана началась работа над новым оружием. Образ совершенного оружия нового поколения представлялся как лучевое оружие совершенно на новых физических принципах, который был создан в рамках оборонной стратегической инициативы. Американские ученые в то время активно работали над созданием лазерных систем. Однако они ошибались, полагая что мощные лазеры станут главным элементом оборонительной системы. В данном направлении и в России велись работы и даже над американскими космическими челноками проводились испытания боевого лазера. Лазерная мощная установка «Терра-3» была построена на полигоне Сары-Шаган, излучение которой на себе испытали в 1984 году члены экипажа «Челленджера» при полете в районе озера Балхаш. Лазерный луч вызвал у астронавтов сильнейшие недомогания и нарушил работу в электронной аппаратуре.

Продолжается работа над лазерным оружием и в третьем тысячелетии. Как сообщает журнал «New Scientist» (октябрь 24, 2001), генераторы микроволнового излучения уже созданы и предназначены для дистанционного воздействия на группы людей. На организм человека воздействует излучатель узким микроволновым пучком - сообщает журнал. Проникают волны под кожу и до 45 градусов по Цельсию быстро «нагревают» зону воздействия, что мгновенно вызывает у людей, подвергнувшихся воздействию этого оружия, болевой шок, а иногда и потерю сознания.

Разработанные до настоящего времени излучатели, к сожалению, очень мало еще соответствуют образу совершенного лучевого оружия. Виной всему служит чрезвычайно малый любого излучателя коэффициент полезного действия, что относится и к лазерным устройствам. В энергию светового луча в этих устройствах трансформируется ничтожная доля энергии накачки, которой для разрушения удаленных объектов совершенно недостаточно. Никакие модификации не помогают, начиная от лазера эксимерного и заканчивая лазером с ядерной накачкой.

Требуется создание новых источников энергии, более мощных чем ядерные, и которые обладали бы точностью лазерного оружия, оставаясь при этом экологически безвредным и легко управляемым в широком диапазоне значений энергии. Предоставилась бы возможность освоить космическое пространство как перспективный театр военных действий. Только искусственный распад протона (ИРП) может рассматриваться в качестве нового источника такой энергии. При физическом таком процессе в сотню раз больше освобождается энергии, чем при термоядерном взрыве.

К возможности полного освобождения внутрипротонной энергии уже вплотную подошла современная наука. Осуществить переход к новым революционным технологиям позволит использование ИРП. Протонные распады, в отличие от реакции ядерного деления, не требуют каких-либо значений критических масс или фиксированных значений других параметров. Здесь важна лишь определенная их комбинация.

Это позволит производить генераторы разной мощности и применять для широкого спектра видов оружия их различные модификации – от индивидуального излучателя до энергетических установок, стратегических планетарных комплексов и транспортных систем. Безграничны открывающиеся возможности по созданию на основе реакций протонного распада технических устройств.

Работы по созданию оружия нового поколения на основе ИРП также интенсивно ведутся в России, и, как говорилось в газете Московские Новости (2001, №22), на протяжении ближайших нескольких лет будут готовы промышленные образцы. Так давно ожидаемый момент уже наступает, когда в технологический прорыв превратятся отдельные успешные начинания в этом направлении.

О внутренней энергии протонов и методах ее освобождения в виде излучения, накоплена критическая масса знаний. Возникновение таких технологий стимулирует к изобретению оружия нового поколения, но и нарушит, безусловно, существующее в мире равновесие сил. Основным видом вооружения в третьей мировой войне станет это оружие и его применение приведет ко всеобщему геноциду в планетарном масштабе.

Теоретически, мощность лучевого оружия на базе использования энергии реакции ИРП не имеет ограничений. Вернее, при превышении определенного порога, это оружие превращается в космическое оружие с любой необходимой точностью действия в планетарном масштабе.

Для реакции ИРП использовано может быть любое вещество, но существуют конечно и технологические особенности при использовании различных элементов. Главным является правильный подбор подходящих параметров для запуска реакции протонного распада, отработка правильной конструкции фокусирующей системы и применение соответствующих материалов.


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:37 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Во времена администрации Рейгана в Америке мечтали именно о таком оружии. Методы ведения войн изменятся с внедрением боевых излучателей на базе реакции протонного распада. Скоротечными станут военные компании, от путей снабжения войска перестанут зависеть, так как протонный распад является процессом очень экономичным. Любое вещество сможет служить в качестве топлива для генератора излучения, которое предварительно будет превращаться в плазму. Двести миллиграммов любого вещества содержат энергию, которая эквивалентна двадцати килотоннам тротилового эквивалента. Энергия эта равна мощности атомных бомб, которые американцы сбросили в период Второй мировой войны на японские города.

Соответствовать оружию Третьей мировой войны должна будет новая стратегия и тактика проведения военных операций. В течение нескольких секунд станут ясными результаты проведения конкретных военных действий. Первый удар при надлежащей подготовке станет и последним. Открывает огромное число новых возможностей использование небольшого числа свойств нового оружия как в плане модификаций, так и в его использовании принципиально новых свойств.

Изощренные фантастические методы ведения войны станут реальностью, начиная от кинетических версий использования нового оружия до ведения экологических и тектонических войн. Какое-либо стратегическое значение перестанут иметь с появлением нового лучевого оружия все существующие договоры об ограничении оружия массового поражения. Своеобразным чистилищем человечества станет Третья мировая война. Применение нового лучевого оружия на базе использования реакции ИРП в этой войне изменит весь ход развития человечества. На многие годы оно окажется отброшенным в пещерную эпоху троглодитов.

Международных террористов ждет настоящий приз. Со временем новое лучевое оружие окажется в их руках, и результаты его применения будут ужасные. Превратятся в радиоактивную пустыню развитые страны, если через несколько лет с помощью этого оружия террористы разрушат североамериканские и европейские заводы по переработке ядерного топлива и атомные электростанции.

Весь ход развития земной цивилизации также кардинально изменит использование лучевого оружия, наподобие появления огнестрельного оружия в свое время. Стерты с лица земли будут многие страны, целые народы исчезнут, а на месте мегаполисов будет пустыня. Будут сожалеть оставшиеся в живых немногочисленные жители планеты о том, что общая участь их не постигла. В пучину глобального террора погрузится мир. Никакие системы безопасности от новых террористических атак не смогут защитить Хаос воцарится повсюду и настанет коллапс мировой экономики.

В истории человечества современная эпоха занимает исключительное положение. Когда возникла современная цивилизация решить трудно, но ее закат уже обозначился четко. Просто дух захватывает от величия этого исторического момента. В цивилизованных условиях живут последние поколения жителей нашей планеты. Приближается эпоха каннибалов и троглодитов.

Апофеозом современной цивилизации станет Третья мировая война, ее последним криком – красивым и трагическим. Очень важно достойно и без истерик в этих условиях встретить приближающийся апокалипсис. В данной ситуации лучше новые военные технологии вовремя разработать первыми, а не заниматься ханжескими заклинаниями о всеобщем гуманизме современной эпохи.


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Форум » ОРУЖЕЙНЫЙ форум » нетрадиционное оружие, оружие на новых физических принципах » Оружие третьей мировой войны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100