Пятница, 29.03.2024, 16:48
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум РЫБАКА » рыбацкие снасти, методы ловли, чем ловим....как.... » Донка 4 (Оснастка донок, применяемых на течении)
Донка 4
ukraine-fishДата: Среда, 11.05.2011, 21:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Оснастка донок, применяемых на течении

Для пружинки используется нержавеющая проволока диаметром 0,8-1 мм. Размеры пружинки и ее форма зависят от количества предполагаемой прикормки.

Грузило треугольной формы изготавливается (отливается) из свинца. Оно имеет три отверстия — одно для крепления его на прочной хлорвиниловой (пластмассовой) трубочке и два для крепления "усов" из медной проволоки диаметром около 1,2 мм.

Две проволочки, согнутые в виде буквы "П" вставляются с противоположных сторон в грузило и расклиниваются металлическими клинышками во избежание выскальзывания их из отверстий. "Усы" должны быть достаточной длины, они загибаются в сторону пружинки, в результате чего она на течении располагается впереди грузила. "Усы" не препятствуют вытаскиванию донки на берег.

Пружинка и грузило крепятся на одной и той же трубочке с помощью ниток и клея. Впереди грузила оставляют кончик трубки длиной около 5 см, который предохраняет леску донки от резких перегибов, затрудняющих скольжение лески сквозь грузило и кормушку при поклевке рыбы.

Леску донки продевают сквозь трубочку со стороны ее выступающего конца. Затем на леску надевают кембрик из прочной толстостенной хлорвиниловой трубочки, и леску несколько раз продевают через него, но не затягивают окончательно, пока не будет привязан крючок. Этот стопор будет удерживать кормушку от сползания к крючку.

Прикрепления: 2705771.png (5.3 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Среда, 11.05.2011, 21:19 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Переместите стопор по леске так, чтобы крючок находился от него на таком расстоянии (6-7 см), которое не позволило бы ему зацепиться за "усы" при забросе донки. В таком положении стопор прочно затяните.

Донка с сетчатой кормушкой устроена примерно по тому же принципу, что и с пружинкой. Сетчатая кормушка в виде продолговатого мешочка с затягивающейся горловиной изготавливается из тонкой капроновой сетки с ячейками 5×5 мм.

Кормушка крепится к прочной хлорвиниловой или пластмассовой трубке. К выступающему концу трубки с помощью обмотки и клея крепят расплющенные молотком концы медной проволоки для "усов", которые после их приматывания для прочности крепления отгибают в сторону обмотки.

http://goodrickechess.com/


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Форум » Форум РЫБАКА » рыбацкие снасти, методы ловли, чем ловим....как.... » Донка 4 (Оснастка донок, применяемых на течении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100