Пятница, 19.04.2024, 00:18
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум аквариумиста » обитатели наших водоемов в аквариуме » Содержание чебачка в аквариуме с другими рыбами (Pseudorasbora parva Псевдорасбора (амурский чебачок))
Содержание чебачка в аквариуме с другими рыбами
ukraine-fishДата: Вторник, 21.08.2012, 19:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Итак, не так давно мной были выловлены пара тройка экземпляров Pseudorasbora parva Псевдорасбора (амурский чебачок). Рыба довольно занимательная с позиции аквариумистики.



Эта рыбка сразу чувствует себя хозяином аквариума и ведет себя соответственно.
Пойман чебачок был возле села Головуров, бориспольского района. Там эта рыба в избытке.
Прикрепления: 4807563.jpg (203.2 Kb) · 8165573.jpg (165.6 Kb) · 1520923.jpg (200.4 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Вторник, 21.08.2012, 19:32 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Содержание:
Не рекомендуется держать рыбу вместе с "мягкопокровными" рыбами типа :
-Линь
-Сом
-Вьюн и тп...
Это связано с тем, что рыба моментально адаптируется к новым условиям содержания и начинает откусывать куски покровов этих рыб, оставляя ссадины и раны на их теле и вводя других рыб в стресс. Зато в то же время рыбу можно подсадить даже к цихлидам, с которыми она прекрасно сосуществует не давая себя в обиду.
Интересная черта поведения чебачка в том, что он глушит жертву резким хлопком воды, с виду это похоже на щелканье боций, они так отгоняют других рыб, а чебачок это умение использует в добывании пищи. Причем поток воды на столько резкий, что рыба может например оторвать глотком конечность у креветки и тп...



Так же как любая речная рыба кроме карася, чебачок любит достаточную аэрацию воды, не терпит перекорма и не требует укрытий. Рыбка территориальна, с первых часов делит аквариум на зоны, в которых не очень признает соседей. Гоняет рыб крупнее себя по размеру.

Питается чебачок практически всеми видами кормов. При сравнительно небольшом рте рыба умудряется заглатывать крупную пищу, например гаммарус или мелкая креветка.
Прикрепления: 2687297.jpg (200.8 Kb) · 4151945.jpg (126.0 Kb) · 8144490.jpg (104.7 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Форум » Форум аквариумиста » обитатели наших водоемов в аквариуме » Содержание чебачка в аквариуме с другими рыбами (Pseudorasbora parva Псевдорасбора (амурский чебачок))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100