Суббота, 20.04.2024, 03:52
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум РЫБАКА » вопросы новичков в рыбалке » Краснуха карпа (Лечение краснухи у карпа)
Краснуха карпа
EkaterinaДата: Пятница, 22.06.2012, 14:59 | Сообщение # 1
Грибник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ребята помогите разобраться! Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой, как краснуха у карпа. Суть вопроса вот в чем:
- есть водоем (озеро в Бахчисарайском районе), в нем карп, у которого обнаружили краснуху, пытались "пролечить" известью, но сказали, что болячка перейдет в хроническую стадию и при благоприятных условиях вновь появится у рыб. Почитала на форумах, в журналах, что наиболее эффективный метод борьбы с краснухой это летование водоема. Но озеро подпитывается родниками + весной талым снегом и частыми дождями, соответственно полностью его осушить на целый год не получиться. Как быть? Будет ли результат, если слить воду осенью, продезинфицировать, оставить на зимовку, а весной вновь запустить рыбу? Или может есть другие способы вылечить рыбу?
Подскажите, пожалуйста!
 
ukraine-fishДата: Пятница, 22.06.2012, 19:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ответил тут... http://ukraine-fish.net/forum/18-6-4475-16-1340383700

Quote (Ekaterina)
Как быть? Будет ли результат, если слить воду осенью, продезинфицировать, оставить на зимовку, а весной вновь запустить рыбу?


Если полностью не осушите, боюсь бесполезно. Разве что обработать известью и засадить бобовыми или еще чем. Чтоб годик постояло.


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Пятница, 22.06.2012, 20:01 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Краснуха Карпа

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Форум » Форум РЫБАКА » вопросы новичков в рыбалке » Краснуха карпа (Лечение краснухи у карпа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100