Четверг, 28.03.2024, 23:05
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум ОХОТНИКА » законы, указы, правила, юридические нюансы охоты » ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ЕГЕРЯ
ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ЕГЕРЯ
ukraine-fishДата: Суббота, 21.04.2012, 18:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ЕГЕРЯ

I. Общие положения

Егерь (старший егерь) относится к категории специалистов.
На должность егеря назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы; или среднее специальное образование и стаж работы не менее 2 лет.
Назначение на должность егеря и освобождение от нее производится приказом руководителя организации (предприятия) по представлению либо с согласия руководителя структурного подразделения (охототдела, егерского обхода и т.п.).
Егерь подчиняется непосредственно руководителю ___________________. (структурное подразделение)
Во время отсутствия егеря (отпуск, болезнь и пр.) его обязанности исполняет лицо, назначенное в установленном порядке. Данное лицо приобретает соответствующие права и несет ответственность за качественное и своевременно исполнение возложенных на него обязанностей.
Егерь осуществляет возложенные на него обязанности на территории __________________. (наименование структурного подразделения)(охототдела, заказника, егерского обхода, воспроизводственного участка и т.п.), точные координаты, местонахождение, площадь подведомственной территории определены в трудовом договоре егеря.
Егерь должен знать:
- положения, приказы, распоряжения, инструкции и другие руководящие материалы (локальные нормативные акты) по вопросам ведения охотничьего хозяйства и охотничьего надзора;
- биологию и экологию охотничьих животных, способы охоты на них, технику охотничьего промысла;
- правила охраны труда и техники безопасности, правила производства охоты в районе, области;
- Устав общества охотников и рыболовов,
- Законодательство Украины.

II. Должностные обязанности


Организует, проводит работу по ведению охотничьего угодья (хозяйства) _______________(наименование), обеспечивает выполнение плановых заданий, мероприятий по обустройству егерского кордона, избушек, остановочных пунктов, кормохранилищ (сараи для хранения кормов, силосные ямы и т.п.).
Организует и проводит работу по учету численности охотничьих животных, птиц в охотничьем угодии, принимает меры к увеличению численности диких зверей и птиц, их завозу и выпуску в угодья.
Проводит традиционные биотехнические мероприятия, в том числе:
- заготовка, приобретение кормов;
- обустройство солонцов;
- подрубка осины;
- посадка ивы на пень;
- обустройство кормушек для оленей, косуль;
- подкормочные площадки для кабанов, тетеревов, русаков;
- устройство искусственных гнездовий, водопоев;
- вывоз кормов на подкормочные точки.
Вносит предложения по планам добычи охотопромысловых животных на предстоящий сезон.
Возглавляет и непосредственно участвует в работе по истреблению волков, шакалов и других вредных в охотничьем хозяйстве зверей и птиц.
Организует и непосредственно осуществляет охрану государственного охотничьего фонда в тесном взаимодействии с общественными инспекторами, должностными лицами соответствующих органов (МВД, экологического контроля, охраны лесного фонда и пр.), на которых возложен надзор и контроль за выполнением правил охоты, в том числе:
- метод рейдирования;
- охрану пикетированием;
- патрулирование территории обитания охотничьих животных, в том числе на транспортных средствах, с целью предотвращения браконьерства;
- составление протоколов во время рейдирования и пикетирования, нахождения в угодьях, по сообщениям и информации с выездом на место;
- представление предложений о применении мер административной ответственности к нарушителям правил и сроков охоты, размере штрафа и т.п.;
- представительство в суде при рассмотрении дел по нарушениям правил охоты, ведения охотничьего хозяйства, пользования угодьями.
Егерь ведет журнал учета охотонарушений, выявленных на территории охотничьего угодья, изъятых орудий охоты и охотничьей продукции.
Систематически информирует руководителей структурного подразделения о состоянии охотничьего хозяйства (егерского кордона, заказника, воспроизводственного участка, охотничьего угодья).
Ведет учет и обеспечивает сохранность первичной документации по охране охотничьих животных:
- протоколов, журналов о нарушениях правил охоты;
- материалов по учету численности охотничьих млекопитающих и птиц.
Предоставляет установленную статистическую отчетность ежеквартально.



Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Суббота, 21.04.2012, 18:53 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
III. Права

На нагрудный знак, ежегодное обеспечение бесплатным форменным обмундированием в соответствии с установленными нормативами.
Хранить и носить служебное огнестрельное оружие и специальные средства при исполнении служебных обязанностей.
Проверять у охотников наличие охотничьих билетов, разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия, путевок; отмечать в путевках количество отстреленной дичи; проверять оружие.
В установленном законом порядке задерживать для составления протокола нарушителей правил охоты; при вскрытии случаев браконьерства передавать материалы в районные органы внутренних дел для возбуждения уголовного дела.
Доставлять нарушителей в правоохранительные органы, изымать оружие и орудия лова, продукцию незаконной охоты (кроме зайцев и птиц), составлять протоколы об изъятии. Продукция незаконной добычи подлежит сдаче предприятиям общественного питания. Приемная квитанция прилагается к протоколу.
Производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, проверку оружия и других орудий добывания охотничьих животных.

Скачать должностную инструкцию Егеря в формате (MS Word, 47 Kb) для печати: http://ukraine-fish.net/load....-1-0-39


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Форум » Форум ОХОТНИКА » законы, указы, правила, юридические нюансы охоты » ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ЕГЕРЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100