Пятница, 19.04.2024, 17:02
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Что на сайте для Вас важнее?
Всего ответов: 795
 
Главная » 2010 » Август » 6 » ИЗ-ЗА ВЫСОКОЙ ПОЖАРНОЙ ОПАСНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАПРЕТИЛО ОТКРЫВАТЬ СЕЗОН ОХОТЫ НА ПЕРНАТЫХ
ИЗ-ЗА ВЫСОКОЙ ПОЖАРНОЙ ОПАСНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАПРЕТИЛО ОТКРЫВАТЬ СЕЗОН ОХОТЫ НА ПЕРНАТЫХ
21:49

В Днепропетровской области выгорело по меньшей мере 300 гектаров леса, а на Киевщине горят торфяники

Вчера Президент Виктор Янукович на экстренном заседании СНБО, созванном в связи с высокой опасностью возникновения пожаров, заявил о намерении прервать отпуск и выехать из Крыма в Киев. При этом глава государства раскритиковал работу министров внутренних дел и обороны из-за непринятия ими необходимых мер по предотвращению возможных возгораний в лесах.

Из-за объявленного по всей Украине чрезвычайно высокого уровня пожарной опасности Кабинет министров своим постановлением перенес открытие сезона охоты на пернатую дичь, который должен был начаться 14 августа, на неопределенный срок.

Тем временем из-за сухой и знойной погоды продолжают гореть леса. На Днепропетровщине сгорело 300 гектаров леса, принадлежащего Министерству обороны. В отношении директора Новомосковского лесничества возбуждено уголовное дело по факту служебной халатности.

Пожар в Новомосковском лесничестве начался еще 1 августа, но тогда силами МЧС и военных, которые дислоцируются в поселке Гвардейское, его удалось погасить. Спасатели предполагали, что пожар возник от оставленного в субботу костра или брошенного окурка. Казалось бы, местным жителям, которые спасаются от жары в лесной тени, это хороший урок. Но впрок он не пошел. Уже в другом месте огромного лесного массива, принадлежащего Министерству обороны, днем, 4 августа, опять вспыхнула искра от оставленного кем-то костра. В считанные минуты пожаром было уже охвачено свыше 300 гектаров заповедного леса. Спасателям удалось справиться с огнем только вчера утром.

В среду в подразделения МЧС Киевской области поступило 21 сообщение о возгорании торфяников, травы, а также лесных пожаров и возгорании мусора на открытой территории. По состоянию на 7.30 вчерашнего дня, отметили "ФАКТАМ" в Центре пропаганды областного главка, 18 возгораний были потушены. Спасатели продолжают бороться с горящим торфом еще на трех небольших участках.

Александр ЛЕЩЕНКО "ФАКТЫ" Наталья ГАРМАШ "ФАКТЫ" (Днепропетровск)
Просмотров: 1965 | Добавил: ukraine-fish | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0