Четверг, 28.03.2024, 13:58
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум ОХОТНИКА » огнестрельное охотничье оружие » Комбинированные ружья (Гладкоствольные и нарезные в одном флаконе.)
Комбинированные ружья
ukraine-fishДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:31 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
МЦ30-20 трехствольное охотничье ружье



Трехствольное охотничье ружье МЦ30-20 с двумя верхними гладкими стволами под дробовые патроны калибра 20 и нижним нарезным самозарядным стволом под целевые патроны калибра 5,6 мм кольцевого воспламенения

Охотничье внутрикурковое ружье с двумя верхними гладкими стволами под дробовые патроны калибра 20 и нижним нарезным самозарядным стволом под целевые патроны калибра 5,6 мм кольцевого воспламенения предназначено для любительской охоты. Ружье отличается от ранее созданных образцов наличием пулевого самозарядного ствола с магазином на 5 патронов, оригинальной конструкцией ударно-спускового и патроно-подающего механизма.

Ложа ореховая, пистолетной формы с выступом под щеку. Прицельная планка с подъемным целиком. Наружные поверхности коробки украшены художественной гравировкой. Вес ружья 3,5-3,7 кг. Длина верхних стволов 675 мм, нижнего – 400 мм. Ружья выпускались по отдельным заказам.
Прикрепления: 0228095.jpg (5.5 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:32 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
МЦ140 - трехствольное охотничье ружье



Трехствольное охотничье ружье МЦ140 с горизонтально расположенными гладкими стволами 12-го калибра и нижним нарезным под патрон 9х53

Трехствольное ружье. Гладкие стволы 12-го калибра расположены горизонтально, а под ними нарезной – под патрон 9х53. Расположение и калибры стволов нового тройника аналогичны модели МЦ30-12.

Вес тройника – 3,3-3,6 кг. Ружье оснащается открытым прицелом и оптическим прицелом с переменным увеличением.

Теоретически этот тройник пришел на смену единственному отечественному трехствольному ружью МЦ30. Реально же производство МЦ140 до сих пор не налажено, и таких ружей сейчас изготовлено всего три.
Прикрепления: 0353319.jpg (5.8 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:35 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
МЦ40 - четырехствольное охотничье ружье



Выпущено в единичных экземплярах в конце 60-х гг. Имеет два гладких горизонтально расположенных ствола 20 калибра, нижний – нарезной, под патрон 9х53, а внутри прицельной планки размещен четвертый ствол, под 5,6-мм патрон кольцевого воспламенения.

Сложный механизм с четырьмя курками и двумя спусковыми крючками обеспечивает стрельбу из гладких стволов при помощи переднего универсального, а из нарезных – за счет заднего с переключателем. Длина стволов составляет 600 мм, вес 4 кг без оптического прицела.

Комбинированное охотничье четырехствольное ружье МЦ-40 было разработано в 1972 году. Этот образец позволял вести стрельбу двумя типами пулевых патронов из верхнего и нижнего нарезных стволов и патронами 20-го калибра из пары гладких стволов, что дает право назвать МЦ-40 самым универсальным отечественным охотничьим ружьем.
Верхний нарезной ствол, расположенный над двумя гладкими стволами 20-го калибра, спаренными в горизонтальной плоскости, имеет калибр 5,6 мм под патрон "кольцевого воспламенения", нижний - калибра 9 мм, под патрон 9х53Р.
Для выбора ствола при стрельбе служит трехпозиционный переключатель, расположенный в шейке ложи. В среднем положении включен предохранитель, в крайнем переднем - возможна стрельба из дробовых стволов при нажатии на передний спусковой крючок и из нижнего нарезного ствола (задний спусковой крючок). При крайнем заднем положении переключателя к стрельбе готовы гладкие стволы (передний спусковой крючок) и верхний нарезной ствол (задний спусковой крючок).
Замки подкладные, на боковых досках, на каждом расположено по два курка. Ружье оснащено кронштейном для установки оптического прицела, механический прицел имеет перекидной целик для стрельбы на 100 и 150 м.
Общая длина ружья в собранном состоянии - 1030 мм, причем длина стволов составляет 605 мм. Длина патронников гладких стволов стандартная - 70 мм.
Масса ружья в снаряженном состоянии с оптическим прицелом не превышает 4,5 кг.

Ружье самое уникальное из уникальных. Выпущено несколько штук. Очень дорогое и редкое ружье, цена с каждым годом только растет.
Прикрепления: 8458193.jpg (4.9 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ГостьДата: Вторник, 22.05.2012, 23:29 | Сообщение # 19
Группа: Гости





добрый вечер!подскажите пож-та:комбинированное двуствольное ружье,верхний ствол кал.16,нижний нарезной 9мм,клеймо в виде якоря и букв "Н" и "К"
 
ukraine-fishДата: Четверг, 24.05.2012, 10:57 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Что именно вам подсказать?

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ГостьДата: Понедельник, 28.05.2012, 17:01 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Фридрих Вильгельм Хейм, два верхних 16 кал., нижний нарезной 10.7 мм.
 
ГостьДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:35 | Сообщение # 22
Группа: Гости





angry biggrin cool happy dry cry sad tongue wacko smile surprised wink angel applause barbarian bash book cranky crazy dollar eye faint flower fool good hands hippy holiday icecream lol love lumped moonw nocomp nono nono poor pray rah rah roll sick sleep snap sob biggrin cool cry surprised tongue wacko wink
 
Форум » Форум ОХОТНИКА » огнестрельное охотничье оружие » Комбинированные ружья (Гладкоствольные и нарезные в одном флаконе.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100