Четверг, 28.03.2024, 19:01
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум ГРИБНИКА » снаряжение грибника » Грибникам на заметку (клещи, клещевой энцефалит, вакцинация, (Грибникам на заметку (клещи, клещевой энцефалит, вакцинация,)
Грибникам на заметку (клещи, клещевой энцефалит, вакцинация,
terak_aДата: Четверг, 13.05.2010, 16:20 | Сообщение # 1
Грибник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я заядлый грибник и летом не упускаю возможность сходить в лес. В прошлом году со мной произошла неприятная ситуация. После очередного похода в лес, я обнаружил на себе двух впившихся клещей. Прививку в том году я делал, но на всякий случай решил проконсультироваться с врачом, а вдруг клещи энцефалитные. Врач рассказал мне, что в принципе опасаться не стоит, вероятность, что я заболею клещевым энцефалитом не велика, но на всякий случай лучше пропить курс – препарата и сдать клещей на анализ вируса энцефалита. Препарат, как он мне пояснил, это эффективный противовирусный препарат (таблетки) предназначенный для профилактики и предупреждения клещевого энцефалита. Стоит он не дорого и никаких побочных действий не вызывает. Кроме того, он сказал, что и вакцинированные могут заболеть клещевым энцефалитом, такие случае известны. В принципе прививку можно и не делать. Достаточно на всякий случай иметь под рукой препарат и в случае обнаружения присосавшегося клеща пропить курс препарата согласно инструкции.
Я последовал совету врача, и не стал в этом году делать прививку. Решил ближе к началу грибного сезона купить препарата и при необходимости воспользоваться лучше им, чем ставить прививки.
 
ukraine-fishДата: Пятница, 14.05.2010, 20:29 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Название препарата Вам скажет Ваш врач. wink

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
gvido_17Дата: Пятница, 26.08.2011, 11:57 | Сообщение # 3
Грибник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
Советую всем грибникам брать фотоаппарат и попутно собирая грибочки участвовать в фотоохоте.
 
ГостьДата: Вторник, 13.09.2011, 23:56 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Грибы - зло
 
Форум » Форум ГРИБНИКА » снаряжение грибника » Грибникам на заметку (клещи, клещевой энцефалит, вакцинация, (Грибникам на заметку (клещи, клещевой энцефалит, вакцинация,)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100