Пятница, 29.03.2024, 14:57
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОРУЖЕЙНЫЙ форум » новости оружия » Опять "чудо-оружие" (Российская армия возьмет на вооружение "супертанк")
Опять "чудо-оружие"
ukraine-fishДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Опять "чудо-оружие". Российская армия возьмет на вооружение "супертанк" с цифровой пушкой

В российской армии ожидают появления в 2015 году нового танка, который будет оснащен цифровой пушкой с дистанционным управлением. Эта разработка станет первым шагом на пути к полностью «беспилотному» оружию.

«У танка будет полностью цифровая система управления. Каналы связи будут защищены от подавления и перехвата броней танка — через нее не пройдет никакой внешний сигнал», об этом со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе сообщают «Известия».

Управлять орудием экипаж будет из изолированной бронекапсулы, которая выдержит прямое попадание из всех видов современных танков: «Экипаж будет отделен и от моторного отсека с горючим, и от боекомплекта многослойной капсулой из брони и композитов».

Первый опытный образец данного танка будут испытан в 2015 г.

О существовании тяжелой платформы «Армата», разрабатываемой с 2009 года, стало известно минувшим летом. На основе «Арматы» будет вестись разработка современных тяжелых танков, боевых машин пехоты, машин разграждения для вооружения отдельных танковых и мотострелковых бригад Сухопутных войск.

В конце прошлой недели платформа «Армата» была утверждена. Тогда было объявлено, что в 2015 году с конвейера сойдут первые танки на базе новой платформы. Однако источники на «Уралвагонзаводе» утверждают, что в 2015 году танки уже начнут поступать в войска, сама же машина появится раньше.

По мнению экспертов, с появлением тяжелых боевых машин на новой платформе может серьезно измениться структура сухопутных войск. И двух тысяч таких танков будет вполне достаточно на всю российскую армию.

«Впереди пойдут танки-роботы, которые будут работать на переднем крае, самом опасном, а за ними последуют обитаемые машины с экипажами, которые уже будут решать сложные задачи», — прогнозирует вице-президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Константин Сивков картину будущих войн.

По его словам, в Советском Союзе велись разработки автономных танков, а к концу 1990-х годов на базе танка Т-80 был создан полностью автоматический танк с системой распознавания целей. Однако эта разработка не была реализована из-за распада Союза.

А пока основной российский танк Т-90 воевать не годится...


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Форум » ОРУЖЕЙНЫЙ форум » новости оружия » Опять "чудо-оружие" (Российская армия возьмет на вооружение "супертанк")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100