Четверг, 28.03.2024, 14:50
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОРУЖЕЙНЫЙ форум » огнестрельное оружие (травматическое) » НЕСМЕРТЕЛЬНО (ТРИ ИЗ ПЯТИ)
НЕСМЕРТЕЛЬНО
ukraine-fishДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
НЕСМЕРТЕЛЬНО: ТРИ ИЗ ПЯТИ

Пока одни разработчики оружия создают все более и более смертоносные системы, другие, напротив, заняты все менее опасными. Так, недавно представлен проект нелетальной пули, способной остановить любого человека, жестко воздействуя разом на три из пяти органов чувств.



Глава компании Smartrounds LLC Ник Верини (Nick Verini) успел уже заявить, что новые нелетальные патроны ShockRounds в будущем обязательно заменят всех конкурентов – таких, как резиновые пули или кассетные, заполненные пластиковыми шариками. «Их воздействие всегда полностью определяется кинетической энергией. Они выстреливают, ударяют и причиняют поражение, зачастую слишком серьезное, - говорит Верини, - Нам хотелось наносить удар умнее».

В самом деле, смертельные случаи использования нелетального оружия – далеко не редкость, особенно на ближней дистанции. При этом на расстояниях в несколько десятков метров оно, наоборот, уже оказывается практическим бесполезным. Патроны ShockRounds, по уверению разработчиков, будут лишены обоих этих серьезных недостатков. И все – благодаря «тройному удару».

Каждый из 18-миллиметровых патронов содержит крошечный сенсор, который в режиме реального времени отслеживает текущее ускорение, а сразу после удара о цель – резкое замедление, и ровно в этот момент отдает сигнал на срабатывание. Практически моментально в патроне взрывается сжатый сжиженный газ, создавая непереносимо яркую вспышку и чрезвычайно громкий неприятный звук. Плюс – сама пуля, летящая на скорости до 140 м/с, ударяя противника, конечно, тоже не добавляет ему приятных переживаний. При этом риск проникновения пули сквозь кожу практически отсутствует, независимо от дистанции стрельбы. Примерно так.



По словам Верини, в настоящий момент его специалисты заняты разработкой патронов с использованием различных типов воспламеняющегося вещества – хотя уже сейчас в арсенале компании имеется около десятка вариантов, включая те, что создают сильное химическое раздражение, липкие пены и гели, и т.д.

По публикации Wired.Com / Danger Room
Прикрепления: 0365699.jpg (49.2 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Форум » ОРУЖЕЙНЫЙ форум » огнестрельное оружие (травматическое) » НЕСМЕРТЕЛЬНО (ТРИ ИЗ ПЯТИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100