Среда, 24.04.2024, 03:23
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОРУЖЕЙНЫЙ форум » холодное оружие » Подскажите что за нож? (Интересный нож)
Подскажите что за нож?
svarg76Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:36 | Сообщение # 1
Грибник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Подскажите для чего?
Прикрепления: 6014488.jpg (102.6 Kb)
 
ukraine-fishДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:53 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Интересный, очевидно что то венгерское для регулярной армии... А может и нет. подождем спецов.

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Из похожих форм в сети:
Кинжал Национал-Социалистического моторизованного корпуса (NSKK) - "Лидер" образца 1936 года. Отличается от стандартного кинжала NSKK подвесом в виде двух цепочек, на звеньях которых помещены эмблемы организации. Клинок украшен стандартным травленым девизом СА "Alles fur Deutschland". Клеймо на клинке RZM M 7/67/38". Идеальнейшее коллекционное состояние. С экспертным заключением западного специалиста. Гарантированный оригинал из частного собрания. Встречается крайне редко.

Общая длина - 37см.
Длина клинка - 22,5см.
http://www.antik1941.ru/new_cat....98c6686
Прикрепления: 3135973.jpg (32.2 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:00 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Парадный кинжал СС обр. 1933 года, Германия. SS-Dienstdolch. RZM M7 80.
Оригинальный. На лицевой стороне клинка традиционно нанесен травлением девиз СС "Meine Ehre heisst Treue" (Моя честь называется верностью), на оборотной стороне - клеймо производителя RZM M7 80. м1197. Деревянная рукоять и окрас ножен возможно подвергались реставрации...

http://www.antik1941.ru/new_cat....98c6686

Прикрепления: 9118459.jpg (26.4 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:01 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Кинжал SA, M7/12. (нем. Sturmabteilung Dienstdolch). Отличное коллекционное состояние. На клинке присутствует традиционная травленая надпись - "Alles fur Deutschland" (Все для Германии). Клин в очень хорошем состоянии, четкая травленная надпись и клеймо M7/12 RZM. Оригинальный окрас ножен. Деревянная рукоять без ущербов.

Общая длина - 37см. Длина клинка - 22,5см.

http://www.antik1941.ru/new_cat....98c6686

Прикрепления: 7668946.jpg (26.6 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:02 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Кортик штурмовиков СА. Производитель Carl Eickhorn Solingen. Дарственная надпись от Рема запилена.
Наградной кинжал СА изначально был с дарственной надписью Эрнста Рёма, с нанесенным травлением девизом "Alles fur Deutschland" (Все для Германии). Надпись "In herzlicher Kameradshaft, Ernst Roehm" (В знак сердечной дружбы, Эрнст Рём) убрана владельцем после известных событий. (Nacht der langen Messer), После того как прошла "Кровавая чистка", развязанная Гитлером 30 июля 1934 кровавая резня с целью пресечь растущее влияние своих политических противников из СА памятные надпписи с кинжалов запиливали. Там же присутствует и клеймо фирмы-изготовителя "Carl Eickhorn Solingen". Клеймо находится у самого основания клинка, что характерно именно для наградных кинжалов. Элементы рукояти мельхиоровые, что свидетельствует о раннем выпуске кинжала. На гарде имеется миниатюрное клеймо "Nо". Ножны в оригинальном коричневом оксидировании. На хвостовике клинка и гардах стоит клеймо.

Штурмовые отряды СА первоначально были сформированы в августе 1921 года для защиты политических лидеров и охраны массовых мероприятий, проводимых еще окончательно несформировавшейся Немецкой Национал-Социалистической Рабочей партией (NSDAP). Штурмовые отряды были военизированной структурой в составе NSDAP. Большинство участников штурмовых отрядов СА составляли члены различных добровольных военных организаций, в основном бывших солдат и офицеров кайзеровской армии. Решение об организации штурмовых отрядов было принято на съезде NSDAP в Мюнхене в ноябре 1921 года. Личный кинжал СА был первым кинжалом, официально принятым на вооружение и одобренным партией 15 декабря 1933 года. В основу его дизайна был положен традиционный швейцарский охотничий кинжал XVI века "Holbein". Первоначально ножны были оксидированными, а весь металлический прибор рукояти и ножен изготавливался из мельхиора. В более поздних вариантах ножны покрывались краской, а детали прибора делались из более дешевого никелированного сплава. В конце 1934 года кинжалы СА стали проходить контроль качества RZM (Reichzeugmeisterei), что подтверждалось соответствующим клеймом. В функции RZM входило не только обеспечение партийных организаций соответствующим снаряжением, но и контроль за стандартизацией и качеством поставляемой продукции.
Вручение наградных кинжалов данного типа происходило поэтапно, известно, что аналогичными кинжалами СС было произведено 9800 награждений, но нет сведений о количестве врученных кинжалов СА с дарственной надписью Рема. После известной "ночи длинных ножей", когда все бывшее руководство Штурмовых отрядов было уничтожено, а сам Рём из кумира нации в одночасье превратился во "врага народа", владельцы кинжалов спешили избавиться от компрометирующей надписи на клинке, все боялись быть обвиненными в симпатиях к поверженному вождю СА. Поэтому в специальной литературе кинжалы СА Э.Рёма подразделяются на три типа: с целой надписью, с частично убранной и с полностью удаленной. В данном случае владелец удалил лишь факсимильную подпись, оставив основную надпись нетронутой - дабы подчеркнуть свою принадлежность к "старой гвардии".

Прикрепления: 4517110.jpg (37.4 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:04 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Кортик штурмовика СА. С клеймом производителя Emil Voos. Ранний образец, в мельхиоре. Ножны в коричневом оксидировании. "Все для Германии" - четкий девиз на клинке и четкое РЕДКОЕ клеймо производителя на клине. На гардах и на хвостовике проставлена также маркировка производителя. Клинок в оригинальной полироли. Ручка и гарды покрыты лекгим налетом патины и при разборе видно, что все детали кортика оригинальные, не сборные. Отличный коллекционный кортик.

Прикрепления: 4645319.jpg (7.1 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:05 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Кортик штурмовика СА. Производитель E.P.S.. Solingen. Ранний образец, в мельхиоре. Ножны перекрашены в поздний период. Насыщенного цвета коричневая деревянная рукоять. "Все для Германии" - девиз на клинке и четкое клеймо производителя. Все комплектующие оригинальные.

Прикрепления: 1740669.jpg (25.0 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:05 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Парадный кинжал СС обр. 1933 года, Германия. SS-Dienstdolch. , Оригинальный. На лицевой стороне традиционно нанесен травлением девиз СС "Meine Ehre heisst Treue" (Моя честь называется верностью), на оборотной стороне клинка - клеймо производителя "RZM 285/38". Клеймение и травленый девиз имеют четкий контур, клин в очень хорошем состоянии, не считая, небольшого ушерба на окончании (см. фото). Металлические прибор рукояти и ножен выполнен из мельхиора, ножны окрашены черным лаком. Рукоять из мореного дерева черного цвета.

Прикрепления: 5879269.jpg (34.5 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Форум » ОРУЖЕЙНЫЙ форум » холодное оружие » Подскажите что за нож? (Интересный нож)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100