Вторник, 16.04.2024, 07:05
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Что на сайте для Вас важнее?
Всего ответов: 795
 
Главная » 2010 » Март » 22 » Спаси будущее Киевского водохранилища !
Спаси будущее Киевского водохранилища !
13:53

Спаси будущее Киевского водохранилища !

Иннициатор акции :

Общественный  комитет рыболовов-любителей  по вопросам ликвидации последствий и  преодоления экологической  катастрофы на КВХ.

Обращение :

     В начале марта 2010 года, в результате сброса воды Киевской ГЭС, на Киевском водохранилище произошла ужасная экологическая катастрофа: погибли сотни тонн рыбы, существенно ухудшилось качество воды в главной водной артерии  страны – реке Днепр. Столица уже обеспечивается питьевой водой с Десны, альтернативного источника нет, существует угроза дальнейшего мора рыбы из-за качества воды в КВХ. И это только начало! По мнению специалистов (ихтиологов, гидробиологов, экологов) экосистеме КВХ  и Днепра нанесён колоссальный ущерб и нужны годы для восстановления экологического баланса. Мы не можем равнодушно наблюдать за тем, как решениями бездушных чиновников убивается наша природа!
     В связи с этим простыми рыболовами был создан "Общественный комитет рыболовов-любителей по вопросам ликвидации последствий и преодоления экологической  катастрофы на КВХ". Этот Комитет не является общественной организацией или каким-либо политическим проектом, не преследует коммерческих интересов и предусматривает только индивидуальное участие тех, кому сложившаяся ситуация не безразлична. Мы - сообщество неравнодушных, сознательных рыболовов, которые поставили себе за цель добиться запрета промышленного лова на Киевском море, зарыбления его аборигенными рыбами и полного восстановления ихтиофауны КВХ. 

Цель :

     Целью Комитета является объединение и консолидация специалистов и учёных (ихтиологов, гидробиологов, экологов), а также активных представителей рыболовной общественности для:
     1. Наработки и направления предложений властям страны - по принятия мер по ликвидации последствий экологической катастрофы на КВХ. 
    2. Разработки, принятия и практической реализации государственных программ на 2010-2011 гг. по зарыблению аборигенными видами рыбы акватории КВХ (на сумму адекватную ущербу, который нанесен противопаводковыми мерами).
     3. Улучшения экологического состояния всего каскада Днепровских водохранилищ, обеспечение программ зарыбления аборигенными видами соответствующим бюджетным финансированием.
     4. Запрета промышленного вылова водных живых ресурсов на КВХ сроком не менее чем на 5 лет.
     5. Общественного контроля над её действиями, или бездействием, в отношении достижения вышеуказанных целей. 
    В качестве первоочерёдных действий Комитета, коллективное обращение общественности с вышеперечисленными требованиями, будет направлено Президенту Украины, Премьер-министру Украины, Председателю Верховной Рады Украины.
Текст письма.

Материалы о экологической катастрофе :

КВХ: рыбу душит не лед, не суровая зима, а бездушие... / Спасая Киев, погубили рыбу Рыбное кладбище на Киевском водохранилище (КВХ)... / "Кому война, а кому мать родная" / Homo sapiens ? Задуха...Рыбацкая этика... / Ментовский беспредел на Припяти ! Всем всем всем / МАССОВАЯ ГИБЕЛЬ РЫБЫ

Как надо действовать :

1. Если Вы знаете людей для которых эта проблема также актуальна, как и для Вас, желаете помочь, помогите в сборе подписей. Для этого скачайте и распечатайте  Бланк для сбора подписей. Подписантам необходимо заполнить все поля, ФИО, адрес и поставить подпись. До 2 апреля 2010 года отправьте заполненные бланки почтой нам про адресу: 03058, г.Киев, ул. Леваневского, 9, оф.1, Интернет-портал "Rybalka.com". Также Вы можете передать бланки по указанному адресу секретарям комитета Бастрикову Александру или Вездецкому Константину лично или через доверенных лиц.

2. Если Вы желаете поставить свою подпись под выше выложенным обращением, Вы можете сделать это электронным способом, заполнив форму ниже. Пожалуйста, голосуйте лично только один раз и только за себя. Можно заполнить форму с одного компьютера для нескольких человек, но эти люди должны согласиться с подписанием и знать текст обращения. Нам ненужны фальсификации данных и умышленное увеличение колличества подписей.

3. Пожалуйста, подходите ответственно к заполнению всех полей формы. Все ваши данные фиксируются в базе данных и будут, в конце сбора подписей (5 апреля 2010 года), поданы первым лицам государства вместе с нашим обращением. Ваши личные данные (адрес, телефон и т.д.) не будут отображаться он-лайн, также не будут переданы третьим лицам для какого-либо коммерческого или другого использования без вашего согласия.

Документы комитета :

Собрание комитета и первые документы / Предложения к расмотрению / Коллективное обращение (укр.) / Бланк для сбора подписей (укр) / 

Обсуждение на форуме : Оргкомитет по ликвидации последствий экологической катастрофы на КиВХ

Не  будьте безразличными!  Разместите адрес этой страницы на других ресурсах, также расскажите об этом своим друзьям и знакомым!


СБОР ПОДПИСЕЙ!!!

Просмотров: 1950 | Добавил: ukraine-fish | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 5
5 Дима22  
Вот спасибо, даже не знал что кто то этим занимается. Админу как всегда респект. Как не зайду к Вам на сайт, столько вечно полезной инфы. applause Тоже подписался.

4 ukraine-fish  
Сбор подписей по ссылке на источник. http://www.rybalka.com/petition

3 ukraine-fish  
Ребята, переходите по ссылке, подписывайтесь под петицией, не оставайтесь в стороне.

2 ukraine-fish  
С таким отношением со стороны наших дибильных властей, это не последний случай... surprised

1 Лёха  
После такого длительного мора,вследствии сильного загрязнения воды продуктами разложения органики, в воду выделилось так же огромное колличество нитритов,аммиака...
Воду надо сейчас обогащать кислородом,рыбу заселять в КВХ на протяжении 2-3 лет по моему нет смысла.....
Куда денется такое огромное количество трупного яда?
Надо разрабатывать программу очищения КВХ химическими методами.....
Это я говорю как ихтиолог.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0