Суббота, 20.04.2024, 18:36
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Что на сайте для Вас важнее?
Всего ответов: 795
 
Главная » 2013 » Август » 29
Донецкий областной совет решил предоставить ряду частных охотничьих обществ охотничьи угодья в регионе. Соответствующее решение депутаты облсовета приняли сегодня на очередной сессии. 

Так, было принято решение предоставить в пользование ООО «Рыбацкий-охотничий клуб «Диана» охотничьи угодья на территории Славянского района общей площадью 12 672,3304 га сроком на 49 лет. 

Облсовет также предоставил в пользование ООО «Первомайское охотничье-рыболовное хозяйство «Удача» охотничьи угодья для ведения охотничьего хозяйства на территории Першотравневого района общей площадью 59 767,91 га сроком на 15 лет.

Помимо этого, ООО «Укрресурсэкспорт» также получило в пользование охотничьи угодья для ведения охотничьего хозяйства на территории Славянского района общей площадью 16 334,5313 га сроком на 15 лет.

Теперь упомянутым ОО ... Читать дальше »
Просмотров: 1353 | Добавил: ukraine-fish | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)

Жители села Кривополье Ивано-Франковской области боятся выходить на улицу. В лесах около села появилась злющая медведица, которая начала охоту на людей. Угомонить зверя никто не берется, да и не имеет права: медведи официально занесены в Красную книгу, а за их убийство грозит немалый штраф, - сообщает "Взгляд".

Напомним, несколько недель назад косолапая напугала молодую женщину, которая собирала в лесу ягоды. Селянка отделалась поцарапанной ногой и сильным испугом. А вот ее односельчанину повезло меньше.

"Позавчера был уже второй случай, — сетует глава сельсовета Юрий Стефурак. — Медведи-то в наших лесах водятся, но раньше людей не трогали. А тут летом началось. Медведица привела медвежонка и с тех пор уже дважды бросалась на местных. Видать, материнский инстинкт".

"Ваня шел домой через лес из соседнего села, — говорит Стефурак. — Зверь набросился на него, оцарапал всю спину. Ваня перепугался, но успел залезть на дерево. А мамашу отвлек медвежонок. Она переключила внимание на детеныша и ушла. А Иван ездит лечиться в район — на перевязку и уколы от бешенства".

Селяне ждут не дождутся, когда медвежонок наконец подрастет и мамаша перестанет буянить. Ведь ни милиция, ни спасатели не могут помочь людям в борьбе со зверем: официально отстреливать медведей в Украине запрещено. ... Читать дальше »
Просмотров: 1967 | Добавил: ukraine-fish | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)

Житель частного дома в Лондоне Леон Смит в одно прекрасное утро проснулся в одной постели с… лисой. Зверь проник в жильё через окошко для собак в двери, направился в спальню и улёгся прямо на постель возле Леона.

Сквозь сон человек чувствовал тепло чьего-то прикосновения и думал, что рядом с ним лежит его подруга. Оказалось, что к тому времени она уже ушла на работу, а её место заняла лиса, которая совсем не испугалась мужчины. Когда Леон проснулся, ему пришлось около 10 минут выгонять её из квартиры.

Дело в том, что лисы в Британии достаточно распространены, и местные жители могут часто увидеть их в своих дворах, некоторые подкармливают их. Полностью лисицу одомашнить сложно. Кроме того, в стране действует запрет на охоту на лисиц.
http://www.epochtimes.com.ua/
Просмотров: 1254 | Добавил: ukraine-fish | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)


От огнестрельных ранений груди и живота полицейский скончался Новости Орловской области 26 августа 2013. В минувшие выходные, 24 августа, майор юстиции случайно застрелил сотрудника МВД. Происшествие произошло вечером 24 августа во время охоты около деревни Ворошилово Знаменского района Орловской области. Мужчины были на охоте с собаками с зарегистрированным оружием. Установлено, что следователь по Орловской области, охотившись вместе с сотрудником местной полиции, услышал шум в своем направлении и подумал, что на него бежит кабан. Следователь, предварительно выкрикнув имя напарника по охоте и не услышав ответа, совершил 2 выстрела.

Однако по направлению выстрелов майор юстиции не обнаружил кабана, а увидел лежащего на земле сотрудника полиции МО МВД России «Болховский» с огнестрельными ранениями груди и живота. О ЧП на охоте в Знаменском районе Орловской области следователь сообщил в дежурную часть, оказал пострадавшему первую медицинскую помощь и вызвал «скорую». Но выжить раненому на охоте сотруднику полиции не удалось. В настоящее время причины и обстоятельства ЧП на охоте около деревни Ворошилово Знаменского района Орловской области 24 августа выясняются, проводится проверка. Установлено, что все охотники были трезвыми. По предварительной информации, ЧП случилось из-за нарушения правил безопасности одним из охотников, сообщает МВД по региону.
http://www.pro-goroda.ru
Однако по направле ... Читать дальше »
Просмотров: 1013 | Добавил: ukraine-fish | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)

Подільський райсуд Києва оголосив вирок начальнику відділу Державної інспекції сільського господарства в м. Києві за обвинуваченням в отриманні $2 тис. неправомірної вигоди. Про це «Конфліктам і законам» повідомили у прес-службі прокуратури Подільського району міста Києва.

 

Встановлено, що таку суму посадовець зажадав від власника одного з ресторанів на Подолі за непритягнення його до адмінвідповідальності за самовільне захоплення земельної ділянки поблизу закладу.

Чиновника було затримано під час одержання обумовленої суми в одному зі службових приміщень держустанови.

У ході досудового розслідування посадовець повністю визнав свою вину у вчиненні кримінального правопорушення, передбаченого ч. 4 ст. 368 КК України «Одержання неправомірної вигоди службовою особою» та погодився на укладання угоди про визнання винуватості між прокурором та підозрюваним.

Суд затвердив укладену угоду та визнав винним держслужбовця за статтею обвинувачення, призначивши йому покарання у вигляді 5 років позбавлення волі з іспитовим строком на 3 роки із забороною обіймати посади, пов’язані з виконанням організаційно-розпорядчих та адміністративно-господарських обов’язків строком на 2 роки.

Крім того, засудженого позбавлено 10 рангу державного службовця.
Просмотров: 962 | Добавил: ukraine-fish | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)


Компания лосей, объевшихся гниющих яблок, заблокировали жителю шведского острова Ингарё проход в его собственный дом, пишет The Local. Животные стояли у входа в помещение и вели себя агрессивно, так что мужчина не мог согнать их с участка. Тогда он обратился в полицию.

Как говорится в полицейском отчете, "лоси были уведомлены о приезде правоохранительных органов и ретировались". Как их все же удалось отогнать на самом деле, не уточняется. "Они отправились пьянствовать в другое место", - сказано в документе.

Чтобы подобных инцидентов больше не возникало, хозяину дома посоветовали убрать с участка все упавшие с яблонь плоды. Дело в том, что ферментированные яблоки оказывают на животных опьяняющее действие, и в сезон урожая случаи появление пьяных лосей в Швеции фиксируются регулярно.

Один из самых известных инцидентов с пьяным лосем произошел в 2011 году под Гетеборгом. Там молодая лосиха наелась упавших яблок, после чего застряла между ветками дерева. В таком положении ее обнаружил местный житель, который вызвал экстренную службу. Лосиху освободили, ночь она провела на участке под деревом ... Читать дальше »

Просмотров: 1001 | Добавил: ukraine-fish | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0