Среда, 24.04.2024, 23:31
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Что на сайте для Вас важнее?
Всего ответов: 795
 
Главная » 2011 » Март » 15
Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин!
Цены на топливо стремительно растут, еще немного и мы увидим 13-15 грн за литр, а может быть и больше. В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них.
Но на основе этой акции возникла идея новой, куда-более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры!
Чтобы сделать это без каких-либо неудобств для себя, возникла такая идея:
В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на двух крупнейших заправках нашего региона: ОККО , WOG, ТНК, Лукойл (г. Киев)
Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое!
Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти две компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь!
Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать!
Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это со ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: ukraine-fish | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

Во Львовской области действия браконьеров привели к полному обесточиванию 29 населенных пунктов.

Как сообщили в отделе ОАО Львовоблэнерго, 11 марта в результате действий браконьеров на линию электропередач упало дерево, что привело к полному обесточиванию 29 населенных пунктов в Каменка-Бугском районе.

Работники ОАО Львовоблэнерго в первую очередь переключили потребителей на резервное питание и возобновили электроснабжение. После этого бригада приступила к работам по восстановлению поврежденной линии электропередач и электроснабжения потребителей по нормальной схеме.

Как отмечается в сообщении Львовоблэнерго, это уже не первый случай, когда неизвестные рубят деревья возле линий электропередач, что приводит к авариям.

В частности, аналогичный случай произошел в Яворовском районе 4 марта. В результате падения на проводы линии электропередач дерева, срубленного браконьерами, были обесточены 3 населенных пункта полностью и 2 - частично.

Просмотров: 759 | Добавил: ukraine-fish | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

Под чьей «крышей» рыбачат браконьеры в Украине

Рыба | браконьерство | браконество в Украине
 При средней цене рыбы 20 грн./кг браконьеры смогли бы заработать около 7 млн грн. Но в Государственной экологической инспекции сообщили, что рыбоохрана изымает лишь десятую часть незаконного улова и реальные заработки браконьеров составляют 120-150 млн грн. за сезон.

Занесенного в Красную книгу осетра можно свободно купить на любом украинском рынке, а продажа креветок стала одним из трибутов отдыха у моря. Ее предлагают прямо на пляже отдыхающим, а тем, пожалуй, и невдомек, что промышленный лов креветки уже десять лет запрещен в Украине. Правда, с будущего года запрет собираются снять, все равно эффекта от него никакого.
Совершенно посторонние люди

Уже весной на базарных лотках свободно продаются мальки любых сортов рыбы. Все это — браконьерская продукция, выловленная во время нереста. Но в рыбинспекции так не считают.

«Браконьерской рыбы на наших рынках практически нет, — заверяет Дмитрий Гуцал, ведущий ихтиолог Севастопольского территориального отдела рыбоохраны. — Осетровые в продаже можно встретить, но это привозная рыба, которую выловили не на наших участках». Зато ученые говорят, что занесенные в Красную книгу осетры на украинских рынках встреч ... Читать дальше »
Просмотров: 1963 | Добавил: ukraine-fish | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

В любом месте, где есть хоть какое-то богатство, всегда найдутся люди охочие до его получения. Николаевская область, наверное, рекордсмен по наличию на ее территории животных и растений, занесенных в Красную книгу. Соответственно, живописный край наводнен браконьерами. Их ловят – но особого толку нет.

Несколько месяцев назад были задержаны охотники, добывавшие краснокнижную гагу; после громкого скандала дело быстренько замяли. Борьбой с браконьерством и охраной природы занимаются, как ни странно, лишь местные журналисты. Чиновники же, которых государство обязало беречь родной край, воздвигают непреодолимые барьеры и скрывают факты.

 

Недавно, к великому неудовольствию местных чинуш и коррупционеров, прикрывающих браконьерство, всплыл  новый эпизод, на этот раз с рыбаками. Николаевское издание «Новости-N» пишет, что 15 февраля в Очакове оперативная группа Госкомрыбхоза Украины киевской рыбинспекции совместно с пограничниками задержали фелюгу, на борту которой обнаружили 83 рыбы осетровых пород. Составили протокол, рыбу изъяли и передали в торговую сеть, а соответствующие документы – в следственные органы. Казалось бы – все хорошо, да не тут-то было. Связаться с руководством Госкомрыбхоза Украины журналистам не удалось – в ведомстве непрерывно идут, конечно же, очень важные совещания. Что до Николаевской облпрокуратуры – там вообще о задержа ... Читать дальше »

Просмотров: 970 | Добавил: ukraine-fish | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (2)

Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0