Вторник, 23.04.2024, 09:37
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Что на сайте для Вас важнее?
Всего ответов: 795
 
Главная » 2010 » Октябрь » 11

Страшную находку обнаружил любитель дайвинга на Ивано-Франковщине


        «Фраза»
Страшную находку обнаружил в Лимнице молодой ивано-франковец, который вместе с отцом приехал на подводную охоту.

Сквозь мутную воду мужчина увидел неподвижное тело человека и позвонил спасателям, пишет gazeta.ua.

На место трагедии прибыли водолазы. Они вытянули тело погибшего из воды. Им оказался 32-летний житель Калуша Андрей Климкович. Он исчез еще в середине декабря, но поиски никаких результатов не дали. На берегу реки нашли только фонарик покойного.

По словам соседей, погибший имел акваланг, переделанный из кислородного баллона. Погружался в нем в течение двух лет. Специалисты допускают, что Климковича быстрое течение во время непогоды затянуло под береговые коряги и мужчине не хватило кислорода.
Просмотров: 1832 | Добавил: ukraine-fish | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (0)

Рыбный арсенал.

Что у вас, ребята, в рюкзаках?

 

Отправляясь на рыбалку, человек обременен снаряжением. У него набор самых разнообразных снастей, а про приманки и говорить нечего. Только финансовые возможности, объем коробок и рюкзака ограничивают спиннингиста, готового прихватить с собой все имеющиеся в торговой сети блесны, воблеры, твистеры и те приманки, которые даже трудно классифицировать. Не легче и удильщику. У этого глаза разбегаются при виде обилия прикормочных смесей, а крючков и поплавков столько, что, кажется, их хватит на каждую рыбину, обитающую в наших водоемах. Если же добавить сюда подсачеки, багорики, экстракторы, зевники...

Для одного только перечня имущества потребуется дополнительный карман в рюкзаке. Кажется, все надо рыболову, но лишь небольшую часть приманок и прикормок использует он на конкретной рыбалке. Да и подсачеком чаще всего лениво вынимает из воды тех рыбешек, которых мальчишки выбрасывают на берег через голову. Но без некоторых принадлежностей не обойтись никак. Их просто обязан иметь даже тот рыболов, который вышел с одной удочкой и куском хлеба в качестве насадки на берег пруда с карасями, расположенного в ста метрах от дома. Про складной нож и гово ... Читать дальше »

Просмотров: 901 | Добавил: ukraine-fish | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (0)

Кто пойдет соболевать

Почему охота становится невыгодным промыслом


Промысел соболя, по мнению специалистов, самая доходная статья охотпользования. Фото: Из архива "РГ"
Промысел соболя, по мнению специалистов, самая доходная статья охотпользования. Фото: Из архива "РГ"

Охота на дальневосточных территориях становится нерентабельной. Добыча зверя невыгодна и для местных бюджетов, и для промысловиков. Почему сложилась такая ситуация и есть ли из нее выход, разбирались корреспонденты "РГ".

Подсчет по аналогии

В Приморье экономическая составляющая сферы в общем по краю не отслеживалась никогда. Оценку рентабельности охоты местное управление охотнадзора дает на примере краевого общества охотников и рыболовов: оно объединяет 45 юридических лиц - пользователей объектов животного мира, а всего в крае их больше 100. В ... Читать дальше »

Просмотров: 2978 | Добавил: ukraine-fish | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (0)

Охота на рыбаков

Охота на рыбаков
Идёт проверка документов. Фото автора
Проснувшись рано утром в субботу и выглянув в окно, хотела уже всё отменить: ну скажите, какой умник пойдёт на рыбалку в такую-то погоду? Столбик моего уличного термометра «свалился» за ноль. «Минус три! И снег на крышах сараев и гаражей во дворе... Так здорово! И так грустно. Неужто придётся всё отменить? Почему никто не звонит и ничего не отменяет?» – терялась я в сомнениях, потихоньку собираясь на рыба... Чуть не оговорилась – в рейд с инспекцией.

Трое в лодке

Условились встретиться в Кировском парке, у гостиницы «Югöр». Я и два моих товарища: один – государственный инспектор Сыктывкарского участка Центра ГИМС (Государственная инспекция по маломерным судам РК) Сергей Ширяев, второй – старший госинспектор Сыктывкарского межрайонного отдела государственного контроля, надзора и охраны водно-биологичес­ких ре­сурсов Антон Бубнов. Два инcпектора и я с фотокамерой – от «Красного знамени».

У переправы через реку нас уже ждал катер «Спринт ... Читать дальше »

Просмотров: 1021 | Добавил: ukraine-fish | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (2)

Сезон охоты в Украине открыт. Пошли первые смерти

В Кировоградской и Полтавской областях во время охоты один охотник погиб, трое получили ранения.

Двое местных жителей Маловисковского района охотились на пернатых, находясь в лодке посреди пруда. Спустя некоторое время один из охотников заметил уток и произвел по ним выстрел. Напуганные птицы взлетели в воздух, поэтому мужчина прицелился вверх. Но в момент выстрела его напарник, который до того сидел в передней части лодки, вдруг поднялся, в результате чего получил огнестрельное ранение в голову.



Пострадавший, 1978 года рождения, в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение Кировоградской областной больницы, пишет УНИАН.

В ходе проведения проверки установлены, что мужчины имели все необходимые разрешения на охотничье огнестрельное оружие, а перед началом охоты прошли соответствующий инструктаж.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.

... Читать дальше »
Просмотров: 1711 | Добавил: ukraine-fish | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0