Суббота, 20.04.2024, 12:28
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум ОХОТНИКА » огнестрельное охотничье оружие » У кого какой ствол? (гладкое) (Обсуждаем гладкоствольные ружья, нарезка в другой теме...)
У кого какой ствол? (гладкое)
ukraine-fishДата: Среда, 08.07.2009, 21:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
tongue tongue tongue
итак начнем.
Я сам охочусь МЦ21-12.

МЦ21-12 (ТОЗ-МЦ 21-12) - одноствольное самозарядное ружье


Самозарядное охотничье ружье МЦ21-12

Одноствольное самозарядное ружье для любительской и промысловой охоты конструкции В.А.Николаева. Выпускается ТОЗом с 1965 года. Современная модель. Первоначально в 1956-1964 гг. в штучном исполнении модель МЦ21 изготовлялась ЦКИБ СОО. До 1965 г. МЦ21 выпускалось не только 12-го калибра, но и 16-го и 20-го калибров. В 1965 г. ружье награждено Золотой медалью Лейпцигской ярмарки. В настоящее время выпускается в рядовом и штучном исполнении только 12-то калибра.

Автоматика ружья основана на откате от отдачи подвижного подпружиненного ствола и продольно скользящего затвора по системе Браунинга. Перезаряжение ружья осуществляется за счет использования длинного хода ствола при перемещении его в заднее и переднее положение.

Охотничье ружье МЦ 21-12 рекомендуется для стрельбы дробью, картечью и пулей на расстояниях не далее 50 м. Стрельба дробью на коротких дистанциях из-под собаки по мелкой болотной дичи не целесообразно, так как ружье бьет кучно и при попадании тушка птицы будет полностью разбито. А если же стрелок не достаточно хорошо подготовлен, то он будет просто "мазать". Да и для стрельбы дробью по уткам, гусям, глухарям и другим крупным пернатым оптимальное расстояние не ближе 30 м.

Очень хорошо использовать ружье на охотах, где требуется картечный выстрел, например, по косуле или небольшому кабаку. Пулевая стрельба из этого тульского полуавтомата хороша по лосю, кабану, оленю на дальности до 70 м, поскольку один ствол дает лучшую кучность боя пулями, а возможность сделать несколько выстрелов подряд бывает очень полезна особенно при доборе подранков.
Ружьем просто оооооочень доволен. Есть возможность стрелять из него "магнумовскими" патронами, но это лишнее.... Могут быть проблемы с нормальным выбросом гильзы...
Ствол у меня еще из первых выпусков, по спец заказу... Может поэтому "осечек" как многие пишут об этом ружье, у меня лично не бывает!!! Отрабатывает на все сто!!!
Состояние отличное, менял боек, все остальное функционирует. wink


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
hanterДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:42 | Сообщение # 2
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У меня ИЖ27.

полностью доволен.
 
ukraine-fishДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:15 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
ИЖ-27, ИЖ-27Е – двуствольные внутрикурковые ружья


Двуствольное ружье ИЖ-27 с вертикальным расположением стволов

– двуствольные внутрикурковые ружья с вертикально спаренными стволами 12, 16, и 20 калибров под обычный патрон с гильзой 70 мм и "Магнум" с гильзой 76 мм. Ружья под патрон "Магнум" обычно имеют индекс "ММ".

Выпускаются с начала 1970-х годов до настоящего времени в рядовом, штучном и сувенирном исполнении.

От базовой модели (ИЖ-12) непринципиально отличается несколько измененной формой ложи и цевья, наличием вентилируемой планки, упрощением конструкции устройства запирающего механизма и повышением его надежности, а также отключаемым эжектором у моделей с индексом "Е".

ИЖ-27. Длина стволов от 675 до 750 мм в зависимости от варианта исполнения. У основного варианта длина стволов 725 мм, по специальным заказам для 12-го калибра изготавливаются стволы длиной 675, 710 и 750 мм, для 16-го калибра – 750 мм. У стволов длиной 675 мм 12-го калибла для стрельбы на круглом стенде верхний ствол имел преддульное расширение 0,4 мм, нижний – цилиндр. Длина патронников – 70 мм, для "Магнум" – 76 мм. Дульные сужения - получок 0,5 мм (нижний ствол) и чок 1,0 мм (верхний ствол). Калибр 12 и 16. Диаметр канала ствола 12-го калибра – 18,2 мм, 16-го калибра – 17,0 мм.

Вес ружья 12-го калибра с пластмассовым затыльником не превосходит 3,3 кг, с резиновым амортизатором - не более 3,4 кг; 16-го калибра - соответственно 3,2 и 3,3 кг.

ИЖ-27Е. Выпускается с 1976 года. Калибр 12 и 16. В последние годы могут комплектоваться сменными парами стволов. Длина стволов и дульные сужения те же, что и у ИЖ-27. Наиболее существенные конструктивные отличия связаны с введением эжекторного механизма.


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
hanterДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:53 | Сообщение # 4
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да, именно оно. спасибо. wink
 
serg_avtoДата: Вторник, 08.09.2009, 20:00 | Сообщение # 5
Рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ТОЗ-34 а у отца ТОЗ-БМ старенькое но хорошее.
 
ukraine-fishДата: Вторник, 08.09.2009, 20:10 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А чего же ему быть плохим!? Я вообще считаю наши ружья лучшими... Ну в своей ценовой категории конечно...

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Вторник, 02.03.2010, 09:36 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Кстати, у нас на сайте есть инструкции по ТО комплектации ружей.
Смотреть...


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ХантерДата: Четверг, 23.09.2010, 23:01 | Сообщение # 8
Группа: Гости





У меня Simson. В принципе радует. Осечек не дает.
 
ГостьДата: Понедельник, 15.11.2010, 10:13 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Добрый день!!!
скажите пож какое гладкое лучше выбрать "Бекас Авто", Тоз или ИЖ????
я хочу одноствольное самозарядное !!!!

как зарегистрироваться на форуме

 
ukraine-fishДата: Понедельник, 15.11.2010, 10:20 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Как зарегистрироваться, спрашивайте тут http://ukraine-fish.ucoz.ua/forum/44

По ружью, я бы взял МЦ 21-12 годов так хх, еще с тем металлом и тем качеством.


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
serg_avtoДата: Пятница, 26.11.2010, 10:22 | Сообщение # 11
Рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Купил себе еще Remington-870, сила. wink
 
ГостьДата: Суббота, 04.12.2010, 16:07 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Нужна дульная насадка "цилиндр" для "РЫСЬ-К", подскажите где купить.

Добавлено (04.12.2010, 16:07)
---------------------------------------------
Владею и использую в условиях Северной Осетии-Алании, Кабардино Балкарии: Иж-27 Е, Рысь К, Тигр 7,62 с оптикой.

 
ukraine-fishДата: Суббота, 04.12.2010, 17:49 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
К сожалению в продаже на РЫСЬ дульных насадок не видел. Если обнаружу, сообщу wink
Паспорт к Вашему ружью.


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ГостьДата: Вторник, 07.12.2010, 19:28 | Сообщение # 14
Группа: Гости





ребята у меня ТОЗ-87-03 лопнуло крепление ударно спускового механизма!!
негде не могу найти чтоб купить!
что делать???
 
ukraine-fishДата: Вторник, 07.12.2010, 22:11 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А Вы обращались в оружейные мастерские? У них в хламе может быть..

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Форум » Форум ОХОТНИКА » огнестрельное охотничье оружие » У кого какой ствол? (гладкое) (Обсуждаем гладкоствольные ружья, нарезка в другой теме...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100