Среда, 17.04.2024, 00:50
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум ТУРИСТА » кухня в походе?! » Киевлян начнут штрафовать за шашлыки
Киевлян начнут штрафовать за шашлыки
ukraine-fishДата: Среда, 22.06.2011, 21:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Киевлян начнут штрафовать за шашлыки

Жаркая погода и неосторожное обращение с огнем стали основными причинами увеличения пожаров в столице. Об этом заявил и.о. главы пресс-службы МЧС в Киеве Александр Хорунжий.

"65% выездов наших подразделений осуществляется из-за возгораний травы. А все из-за жаркой погоды и неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц. Потому что, когда приезжаем, уже никого найти нельзя. Они бросают костры и так далее", - рассказал Хорунжий, сообщает "Сегодня".

По его словам, наиболее мощный пожар произошел недавно возле станции метро "Славутич". "Там горела сухая трава на площади около 150 квадратных метров. В результате огонь перебросился на бытовки строителей, которые сгорели полностью. Поэтому так опасны подобные пожары. Огонь легко может переброситься на объекты, в которых могут находиться люди. Нередко бывают случаи, когда от горящей травы воспламеняется и автотранспорт", - отметил главы пресс-службы МЧС.

Кроме того, Хорунжий отметил, что по сравнению с прошлым годом количество пожаров увеличилось на 17,2%. В этом году зафиксировано 1786 пожаров, в то время как в прошлом, за аналогичный период случились 1524. "У нас в этом году почему-то увеличилось количество поджогов машин, а также свалок мусора", - так объяснили статистику в МЧС.

В связи с высокой пожароопасностью, начальник в МСЧ посоветовали меньше выезжать на природу, предупредив, что за разжигание костров работники милиции будут штрафовать. По словам Хорунжего, сумма штрафа будет доходить до 200 гривен.

"Так чтоб люди потом не обижались. Так что за приготовление шашлыка будут штрафовать", - добавил он.


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Форум » Форум ТУРИСТА » кухня в походе?! » Киевлян начнут штрафовать за шашлыки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100