Четверг, 28.03.2024, 12:32
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум ГРИБНИКА » снаряжение грибника » Приложения для грибника в телефоне \ планшете (Определитель грибов всегда с собой)
Приложения для грибника в телефоне \ планшете
ukraine-fishДата: Пятница, 03.05.2013, 16:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Справочник грибника 2013

https://play.google.com/store....shrooms

Описание
Внимание! В программе учтены и проверены все последние изменения, касающиеся съедобности грибов! В случае возникновения вопросов/пожеланий, пожалуйста, обратитесь к разработчикам по E-Mail, либо оставьте комментарий на Google Play или в блоге разработчика: http://headcorp.blogspot.ru/2012/12/blog-post.html . Будем очень Вам признательны, Ваш отзыв поможет дальнейшему совершенствованию справочника.

Программа представляет собой удобный грибной справочник, ориентированный на граждан России и Ближнего зарубежья, где содержится информация о съедобных, несъедобных, а так же галлюциногенных грибах. В описании содержится информация, касающаяся различных параметров гриба, места произрастания, времени плодоношения, а так же сведения о съедобности.

Так же, в программу добавлены раличные способы засолки, маринования грибов, а так же советы по консервированию и сушке. Присутствует раздел "Памятка грибника", включающий в себя такие подразделы как правила поиска грибов, советы по снаряжению, грибные места, как правильно собирать грибы (срезать или выкручивать), забота о природе, а так же 60 советов грибнику, касающихся как сбора так и приготовления грибов. Раздел "Клещи" поможет избежать нежелательных контактов с опасными лесными насекомыми, а так же научит безопасной ликвидации клеща в случае укуса.

Главным преимуществом программы является то, что на каждый вид гриба приходится от 5 до 10 фотографий различных ракурсов, что позволяет с гораздо большей вероятностью правильно идентифицировать гриб. Что касается отравлений, в справочнике предусмотрен раздел "Медпомощь".

На данный момент в справочнике содержатся следующие разделы:
- Съедобные грибы (85 видов);
- Несъедобные грибы (25 видов);
- Галлюциногенные грибы (8 вида);
- Грибы-Двойники (19 видов);
- Способы приготовления (6 сп).

Часть информации была позаимствована с сайтов:
- http://wikigrib.ru/
- http://strana-sovetov.com/
- http://vigivanie.com/
Прикрепления: 5215470.jpg (100.8 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Форум » Форум ГРИБНИКА » снаряжение грибника » Приложения для грибника в телефоне \ планшете (Определитель грибов всегда с собой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100