Пятница, 29.03.2024, 07:58
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум РЫБАКА » рыбалка и все ее проявления, рыбалка как хобби и не только » Ловля сома. (Делимся опытом)
Ловля сома.
ukraine-fishДата: Пятница, 01.01.2010, 23:11 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
))) Про кабана, давай в той теме. wink
Пиявок обычно ловлю по болотам и рекам на мелководье. Подымаю камни и доски, кульки... под ними обычно целая куча пиявок. Главное бвнку с ними закрыть плотно, а то вылезают сволочи.


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Пятница, 01.01.2010, 23:12 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ну еще бывает часто что жрут друг друга, но это если на долго их оставить вместе. Лучше конечно ловить их перед рыбалкой. wink

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
bulikДата: Пятница, 01.01.2010, 23:14 | Сообщение # 33
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
пока. до завтра. Спишимся. Спс за сайт и за информацию.
 
ukraine-fishДата: Пятница, 01.01.2010, 23:15 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Незачто. Заходи, будем рады. good

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
bulikДата: Суббота, 02.01.2010, 10:46 | Сообщение # 35
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Хау! У нас в дельте р.Ворсклы и Днепр есть ямы, может попробывать и мне посидеть с лодки на ямах. Глубина их до 18 метров. А если прямо в яму забрасывать, и все же на что чаще глюет у тебя крупный сом? И какой самый уловистый месяц при этой ловли?
 
ukraine-fishДата: Суббота, 02.01.2010, 14:30 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Самый уловистый конец лета. Когда ночи становятся холоднее дня. Ловлю чаще всего на живца, червя и пиявку.

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
bulikДата: Суббота, 02.01.2010, 15:19 | Сообщение # 37
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Никогда не рыбачь на тройники, самое лучьшее одинарный крючок, проверено, он не накалывается и клюет увереннее. Жду твоего совета, или тайну...
 
ukraine-fishДата: Суббота, 02.01.2010, 16:40 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Я когда ловлю на тройники, я вешаю гирлянду на все крючки. Так что работает отлично. wink А что за тайна?!

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
bulikДата: Суббота, 02.01.2010, 16:56 | Сообщение # 39
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тоесть секреты ловли. Да видел твои фотки, то как ты карасей и судачка впоймал?
 
ukraine-fishДата: Суббота, 02.01.2010, 17:36 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
)))))))) Да я не помню уже... По моему на прут днем, ша червя. Да точно, на Днепре в камышах, точнее на выходе из камышей, с лодки.

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
bulikДата: Суббота, 02.01.2010, 17:46 | Сообщение # 41
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Какого сома ловил? Я с подводного ружья на 33 кг брал, 28 кг, а наживца не больше 15 кг. Когда-то лет 15 назад возле дома ловил жереха на блесну , а клюнул сом днем очень большой . Таскал с берега его минут 10 , лазил он по дну даже проплыл возле меня под кручей , но я не видел его, в итоге перебил леску 60мм.
 
ukraine-fishДата: Суббота, 02.01.2010, 19:09 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ну у меня бывало только пруты лопались, когда фрикцион подстроить забывал. Взвешивать не взвешивал, нечем. Но думаю что под килограмм 10 максимум. Особо больших не ловил, снасть не та, да и нету таких там где я ловлю, поскольку 90% ловлю с берега. В основном пистолетики по 1-5кг.
Самый уловистый мой раз, это на десне ночью, выехали с другом, стали на яме. Короче чтоб долго не писать, за 4 часа только я поднял 8 сомов и два схода. Собрались и поехали домой. Если бы досидели до утра, не знаю даже сколько взяли бы.


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
bulikДата: Суббота, 02.01.2010, 19:36 | Сообщение # 43
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Да с берега нето. Но все же. Я только с лодки. И вот звонил другу и планируем в конце весны все таки уехать до острова Вышняки (может слышал такой есть) , и попробуем. Мы каждый код впервые дни лета едим мотором пол часа на шпиль острова из семьями , то ночью там сом чавкает страшно. Ширина Днепра огромная еле видно уже Кировоградскую область . Сом сомом но електроловщики целую ночь летают на моторах, даже в запрет.
 
ukraine-fishДата: Суббота, 02.01.2010, 20:00 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Прикольно Вам... Так держать.

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
bulikДата: Суббота, 02.01.2010, 20:12 | Сообщение # 45
Охотник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вот фотки острова где три сосны наш лагерь, вот именно здесь планирую. Ех если-бы не електроловщики...
Прикрепления: 6051756.jpg (294.8 Kb)
 
Форум » Форум РЫБАКА » рыбалка и все ее проявления, рыбалка как хобби и не только » Ловля сома. (Делимся опытом)
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100