Среда, 24.04.2024, 03:21
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум ОХОТНИКА » отчеты об охоте » Охота на Оленя в ОХ "Кречет" (Выезд на копыто, добыт Олень)
Охота на Оленя в ОХ "Кречет"
ukraine-fishДата: Вторник, 08.12.2015, 00:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Всем привет, отчитываюсь по охоте на копыто в ОХ "Кречет" что под Иванковом. 70 км от Киева.
В хозяйстве угодья 90% лес.
Концентрация зверя очень высокая. След и помет буквально на каждом 3 шаге. Есть Лось, Олень, Косуля, Кабан....
Охотились на копыто, Лося не трогали.
Загонщики местные. Пулевая охота, гладкое.
Первый загон:
Расставили номера, я крайний на номере. При подходе к номеру подошел на метров 15 к двум козам и козлу, но поскольку уговор был в первом загоне не стрелять, отпустил с миром.
Стали по ветру правильно, зверь пошел от загонщиков на номера гораздо раньше чем услышали загонщиков.
Стою минут 5, на меня выходят три коровы и рогач. Расстояние 105 шагов (после выстрела посчитал), пуля "Монолит", стальная. Ружье МЦ-21-12 первые выпуски.
После выстрела самец оленя даже не дернулся, дальше стрелять не стал, списал на расстояние.
Стою, олень с сильным хрустом влетел в сосняк, ломая ветки и хрипя. Закралась надежда на трофей. Стою, а посмотреть кровь аж поджимает.
Через 10 мин. слышу загонщиков и стрельбу. Выходят две козы. Не стреляю, расстояние метров 180.
Подходит загон, иду смотреть кровь. Считаю шаги, 105. Понимаю что вероятность попадания не высока.
Крови нет. Руки опустились, настроение тоже.
Номера собрались у машин, прошу егеря проехать со мной по следу.
Едем, переход, три следа. А должно быть 4. Снова радуюсь.
Егерь отправляет коллектив на следующий загон, сами идем по следу, находим кровь, больше и больше.
Петляли минут 10, есть олень! Лежит.
По рации пацаны хвалятся добытым козлом, зовем к себе.
Охота закончена, все согласны, едем жарить печенку.)

   

При разделке достали пулю...
Прикрепления: 5575179.jpg (340.3 Kb) · 2794830.jpg (230.3 Kb) · 5411672.jpg (227.0 Kb) · 0942117.jpg (323.9 Kb) · 2564288.jpg (132.5 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Форум » Форум ОХОТНИКА » отчеты об охоте » Охота на Оленя в ОХ "Кречет" (Выезд на копыто, добыт Олень)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100