Четверг, 28.03.2024, 22:42
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум РЫБАКА » транспорт, снаряжение рыбака » Навигация GPS по водным артериям Украины (Программное обеспечение)
Навигация GPS по водным артериям Украины
ukraine-fishДата: Суббота, 10.03.2012, 17:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Навигация GPS по водным артериям Украины

Многие имея GPS приемник не имеют возможности использовать его на воде. Мы постараемся исправить эту проблему.
Итак, навигация по воде.

Рассмотрим варианты для ОС Android



Androzic

Описание
Карты OziExplorer под Андроид. Треки, точки, маршруты, навигация.

Навигационная программа, использующая карты OziExplorer (ozf2, ozfx3). Предназначена для прогулок, геокешинга, езды вне дорог, плавания и других занятий на открытом воздухе. От вас ожидается знакомство с OziExplorer или хотя бы представление, где брать карты в этом формате. Карты могут быть изготовлены самостоятельно, но для этого требуется приложение некоторых усилий. Предусмотрена работа без карт в режиме простого навигатора. Встроена поддержка многих онлайн-карт, таких как Open Street Map (требуется доступ к интернету).

Функции приложения:
• индекс карт, переключение между картами
• масштабирование и перемещение карты
• работа без карт в режиме простого навигатора
• отображение текущей позиции и направления движения
• отображение скорости, направления и высоты
• "просмотр вперёд"
• отображение и сохранение текущего трека
• запись трека в фоновом режиме
• редактирование трека
• просмотр данных трека
• полная поддержка треков
• полная поддержка точек
• полная поддержка маршрутов
• конвертирование трека в маршрут
• добавление, проекция новой точки
• создание нового и редактирование имеющегося маршрута
• загрузка и сохранение файлов данных в формате ozi
• загрузка точек, треков и маршрутов в форматах KML и GPX
• навигация на точку и по маршруту
• экран ПНП, компаса, информации
• настройка единиц измерения и формата координат
• поддержка формата координат UTM
• периодический поиск карты максимальнго масштаба
• загрузка произвольной карты
• отображение сеток карт и сетки пользователя
• поиск координат в различных форматах
• поиск загруженных точек, треков, маршрутов
• поиск объектов с моиощью Google Geocoder
• возможность пересылки местоположения и точек
• получение координат через СМС
• обмен местоположением в реальном времени
• поддержка трекбола, d-пада
• портретный и альбомный режим
• настрока путей поиска карт и данных
• поддержка планшетов с Honeycomb

ВНИМАНИЕ: Если у вас не открывается какая-либо карта, сообщите об этом.

ПЛОХИЕ НОВОСТИ: текущая версия Img2Ozf генерирует карты ozfx3 в новом формате, они не откроются в Androzic. Пожалуйста, используйте более ранние версии Img2Ozf. Последняя известная допустимая версия - 3.03.
Прикрепления: 7750180.png (142.8 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Суббота, 10.03.2012, 17:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Разрешения
У этого приложения будет доступ к следующим функциям устройства:

Ваше местоположение
точное местоположение (GPS)
Приложение получит доступ к данным GPS и других систем геопозиционирования. Вредоносные приложения могут использовать это разрешение для определения вашего местоположения и повышения расхода заряда батареи.
примерное местоположение по координатам сети
Приложение получит доступ к исходной информации о местоположении устройства, например к данным из сотовой сети. Вредоносные приложения могут использовать это разрешение для определения вашего приблизительного местоположения.
Сообщения
получать SMS
Приложение сможет принимать и обрабатывать SMS-сообщения. Вредоносные приложения могут отслеживать ваши сообщения или удалять их, не показывая вам.
Обмен данными
неограниченный доступ в Интернет
Приложение сможет создавать сетевые сокеты.
Личная информация
чтение данных контактов
Приложение сможет считывать все данные контактов (адресов), сохраненные в памяти устройства. Вредоносные приложения смогут использовать эту возможность для передачи данных посторонним лицам.
Хранение
изменение/удаление данных с USB-накопителя или SD-карты
Приложение сможет выполнять запись на USB-накопитель или SD-карту.
Системные инструменты
предотвращение переключения устройства в спящий режим
Приложение сможет запрещать переход устройства в спящий режим.


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Суббота, 10.03.2012, 17:36 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
OziMapper

Описание
Это дополнительное приложение для Androzic. Оно генерирует карты в родном формате OziExplorer из онлайн-источников (Open Street Map и подобные). Он также может просто загружать квадраты онлайн карты на SD карту для последующего использования в Androzic без подключения к Интернету.

Вам не нужно это приложение, если вы не являетесь пользователем приложения Androzic.

ИЗВЕСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ:

1. На некоторых устройствах возникают ошибки нехватки памяти. Если у вас такое устройство, пришлите файл, создаваемый в корне SD карты при падении приложения.

2. Пути создания кэша и карты пока не настраиваются.

Разрешения
У этого приложения будет доступ к следующим функциям устройства:

Обмен данными
неограниченный доступ в Интернет
Приложение сможет создавать сетевые сокеты.
Хранение
изменение/удаление данных с USB-накопителя или SD-карты
Приложение сможет выполнять запись на USB-накопитель или SD-карту.
Прикрепления: 1433155.jpg (63.9 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Суббота, 10.03.2012, 18:14 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Navionics Mediterranean



Программа предназначена для морской навигации, данная версия для Средиземноморья.
Карта скачиваемая с интернета по качеству сравнима с гарминовской.
Из функционала , прокладка маршрута, запись трэка, получение прогноза ветров с наложением на карту, интеграция с твитером и фейсбуком.
Поддерживаемые аппараты.
Acer Liquid
HTC Desire
HTC Dream
HTC Hero
HTC Incredible
HTC Tattoo
Motorola Droid
Nexus One
Xperia x10

Cyrket: http://www.cyrket.com/p/android/it.navionics.mediterranean/

Скачать ... Версия 5.2.0
Скачать: ... Версия 3.5.1
Скачать... Версия 4.1.1

Приложение в Маркете...

Источник: http://4pda.ru/
Прикрепления: 2838082.jpg (16.9 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:24 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Карты глубин:
Прикрепления: 8798367.jpg (183.1 Kb) · 3548645.jpg (321.4 Kb) · 2265902.jpg (313.0 Kb) · 7719558.jpg (299.3 Kb) · 9008670.jpg (185.0 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:25 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 9757761.jpg (324.1 Kb) · 4996171.jpg (303.4 Kb) · 1831560.jpg (167.0 Kb) · 3976512.jpg (241.0 Kb) · 3084381.jpg (306.3 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:40 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Карта Дорог Укаины версия 3.91 и Днепра версия 1.50 для GPS Garmin от Аэроскан

Операційна система: Win
Опис: Это просто обновление того, что лежит тут

http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=164635
http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=161509
Офф.сайт http://www.garmin.com.ua/uamaps.htm

1. Объединённая карта Украины и 37 городов. Постоянно добавляются транспортные развязки и улицы с односторонним движением. Поиск адресов с поддержкой номеров домов. Прокладка маршрутов из городов по Украине. В ближайшем будущем будут добавлены все областные центры. Обновление - бесплатно!
КИЕВ, Алупка, Винница, Вознесенск, Гаспра, Гурзуф, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Кировоград, Кривой Рог, Ливадия, Луганск, Луцк, Львов, Никита, Николаев, Одесса, Ровно, Полтава, Севастополь, Симеиз Симферополь, Судак, Сумы, Тернополь, Ужгород, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы, Форос, Ялта.
2. Карта бассейна реки Днепр "Dnepr River"
Подробная карта всей реки Днепр проходящей по територии Украины

На карту добавлены:

основной судовой ход
дополнительный судовой ход
буи судового хода
буи разделения судового хода
отметки глубины
изобаты
острова, пристани
показаны места опасные для плаванья (банки, камни, затопленные вырубки)

Карты включают детальную информацию о береговой линии, островах, глубинах (точечные отметки и изолинии глубины), высотах (точечные отметки и изолинии высот на суше), растительности (включая вид растительности), нас.пунктах, базах отдыха, лесничествах и т.д., прибрежную дорожную сеть и многое другое.


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:23 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 4987010.jpg (172.1 Kb) · 3541776.jpg (175.3 Kb) · 4151425.jpg (376.5 Kb) · 7327032.jpg (179.3 Kb) · 9439840.jpg (309.8 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:24 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 9866795.jpg (245.7 Kb) · 9221354.jpg (588.9 Kb) · 2895775.jpg (235.8 Kb) · 7879550.jpg (192.8 Kb) · 1344732.jpg (426.4 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:30 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 2105412.jpg (319.6 Kb) · 3315608.jpg (133.3 Kb) · 3155623.jpg (236.1 Kb) · 5048118.jpg (229.2 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:31 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Карта глубин Днепра и Дуная

Инструкция не полная, после как все сделаете, открываем карту через меню Пуск MapSours -> далее просит ввести 25 -символьный код. Вводите то что у вас вышло гениратором -> Далее отказываетесь от регистрации и должно работать.

http://www.ex.ua/view/8736266


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:33 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Карта глубин р.Днепр (Киев)

ДНЕПР - река в Восточной Европе, протекает в России, Белоруссии и Украине.
Длина - 2201 км (3-я по длине после Волги и Дуная в Европе), площадь бассейна 504 тыс. км2.

Начало на Валдайской возвышенности, впадает в Днепровский лиман Черного моря.
В верховье течет в неширокой долине, около г. Орша пересекает гряду из песчаника, образуя Кобелякские пороги; ниже пойма расширяется. Средний расход воды 1700 м3/с.

Главные притоки: Припять, Березина, Сож, Десна.

Судоходен на 1677 км от устья. Главные города на Днепре: Смоленск, Могилев, Киев, Днепродзержинск, Днепропетровск, Запорожье, Никополь, Херсон.
Течение преимущественно быстрое, но встречаются тихие плесы и омуты с обратным течением.
Глубины различные: есть перекаты, где глубина едва достигает 0,5 м и есть ямы до 20-30 м.
Ледостав в верхнем течении наступает в начале декабря, в среднем и нижнем, - в конце декабря вскрытие- с начала марта в низовьях, до конца марта - в верховьях.

Карты: http://my-fishing.org.ru/forum/97-1392-1


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:34 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Карты, лоции водоемов

Тетерев.
Днепр в районе Киева (сторона квадрата - 4см, в 1 см - 250 м, глубины 1989 года).
Устье Десны (270Кб).
"Дубки", "Речище" и чуть выше...(500Кб).
Заливы "Роповский", "Наталка", до Московского моста. (450Кб).
Московский мост, "Петровская" гатка, Пешеходный мост. (520Кб).
От "Пешеходного" до "Бухары". (270Кб).
От "Метро" до "Аквариума" . (356Кб).
Район "Южного" моста. (290Кб).
"Высоковольтная" (150Кб).
"Нижние сады"(230Кб).
Остров "Водников", "Казачка"(320Кб).
Переяслав-Хмельницкий.
Канев.
Корсунь.
Кременчугское водохранилище (300Кб).
Днестр,Турунчук. Украина-Молдавия

http://www.fishing.kiev.ua/mesta/karty.htm


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:35 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Лоция (карта) Днепродзержинского водохранилища: Светловодск, Кременчуг, Днепродзержинск, Днепропетровск, Запорожье.

Лоция (от голландского loodsen — вести корабль) — предназначенное для мореплавателей описание морей, океанов и их прибрежной полосы. Включает в себя описания приметных мест, знаков и берегов, а также содержит подробные указания по путям безопасного плавания и остановкам у берегов с описанием средств и способов получения необходимых для плавания предметов и провизии. (с) Википедия.

Я долгое время искал в сети карту Днепра в районе Кременчуга (которые с указанием глубин, отмелей, зарослей и т.д). Не нашёл. Были только “генштабовские миллиметровки”, но это немного не то, да и устарели они безбожно. Короче… способы получения предметов для плавания и провизии не обещаю, но кое-чем могу поделиться smile

По пути на работу забрел в книжный магазин и купил себе атлас Днепродзержинского водохранилища, отсканировал и решил восполнить пробел присутствия в сети карты глубин вокруг Кременчуга. Делюсь находкой совершенно бесплатно, единственное о чем попрошу: если вам действительно будет полезна эта информация, пожалуйста, проходя мимо книжного магазина, купите бумажную версию. Благо стоит она несчастных 18 гривен. Дело в том, что я не сделал практически ничего, всего лишь отсканировал созданное кем-то. А создавая этот атлас, люди всё-таки трудились, старались, собирали и обрабатывали данные. Если мы хотим, что бы эти атласы и далее выпускались, что б их кто-то мог отсканировать и выложить в удобном для всех виде, то нужно помнить, что создание таких атласов – это чей-то хлеб, а хлеб без денег не дают. Не становитесь свиньями за 18 гривен. Я верю – вы хорошие smile

Рассказываю как пользоваться. Сначала открываете “Карта-оглавление”, находите интересующую вас область, смотрите каким номером помечена эта область, затем возвращаетесь и по этому номеру кликаете на нужной карте. Всё просто.

Итак, вуаля, лоция Днепродзержинского водохранилища онлайн smile

http://wolandblog.com/988-loc....orozhya


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
ukraine-fishДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:37 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Карта р. Днепр

На карте представлен рельеф дна. Перепады глубин (ямы, омуты, отмели). Указан фарватер.

район Чернобыля район Косачовки
район Чернобыля (0.59Мб) район Косачовка (0.4Мб)
район Лютеж район Лебедевки район Лютеж (0.28Мб) район Лебедевка (0.2Мб)
район Киева (правый) район Киева (левый)

район Киев (правый) (0.28Мб) район Киев (левый) (0.28Мб)
район Украинки район Переслава район Карагуля

район Украинка (0.7Мб)
район Переслав (0.15Мб)
район Карагуль (0.14Мб)
район Канева район Леплено район Канева (0.58Мб)
район Леплино (0.3Мб)
район Свидовок район Черкассы район Веремеевка район Свидовок (0.5Мб)
район Черкассы (0.54Мб)
район Веремеевка (0.56Мб)
район Сагуновки район Чигирина район Кременчуга район Комсомольска район Сагуновки (0.37Мб)
район Чигирина (0.56Мб)
район Кременчуга (0.72Мб) район Комсомольска (0.22Мб) район Мишурин Рог (0.73Мб) район Орлика (0.7Мб) район Мишурин Рог район Орлика

район Верхнеднепровска
район Днепродзержинска
район Верхнеднепровска район Днепродзержинска район Днепропетровска
район Днепропетровска (0.49Мб) район Войсковое (0.54Мб)
район Войсковое
район Запорожье (0.56Мб) район Васильевки (0.6Мб) район Запорожья
район Энергодара (0.61Мб) район Никополя, Каменки (0.54Мб) район Золотая Балка (0.3Мб) район Золотая балка район Никополя район Энергодара район Васильевки, Днепрорудного
район Лепетихи (0.6Мб)
район Кайры (0.33Мб)
район Лепетихи
район Новой Каховки (0.45Мб) район Херсона (0.49Мб)
район Антоновки район Новой Каховки район Кайры район Антоновки (0.24Мб)
район Станислава (0.58Мб)
район Очакова (0.66Мб) район Очакова район Станислава район Херсона

http://darfish.oriontv.net/viewpage.php?page_id=347


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Форум » Форум РЫБАКА » транспорт, снаряжение рыбака » Навигация GPS по водным артериям Украины (Программное обеспечение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100