Пятница, 29.03.2024, 11:36
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОРУЖЕЙНЫЙ форум » новости оружия » Истребители 5-го поколения (Россия против США)
Истребители 5-го поколения
ukraine-fishДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Истребители 5-го поколения. Россия против США

Вице-премьер России Сергей Иванов поставил перед конструкторами задачу, уже в этом году начать испытания истребителя 5 поколения, а к 2015 году полностью поставить такие истребители на вооружение ВВС России. Иванов пояснил, что в настоящее время первый опытной образец уже строится и скоро начнутся его испытания. Так же он отметил, что с производством истребителей 5-го поколения, необходимо создать новый полигон для их испытаний, т.к. те полигоны, которые есть не удовлетворяют всем требованиям для этих истребителей. А сегодня Б. Обаме доложили, что потенциальные противники (т.е. Россия) начали производство собственных истребителей 5-го поколения.

Да, у России не было истребителей 5-го поколения до нынешнего времени, а США уже в 2005г. приняли на вооружение истребители F-22, которые являются единственными в мире истребителями 5-го поколения. До этого и у России и у США были истребители четвертого поколения, которые были приняты на вооружение обеими странами еще в конце 70-х годов прошлого века, и затем они только модернизировались Но одна из модернизированных моделей России, а именно СУ-35МКИ, классифицируется мировым сообществом как «продвинутый» истребитель поколения 4++. И этот истребитель по всем параметрам опережает американский F-22. Это объективные оценки многих мировых независимых экспертов.

Производство таких истребителей стоит совсем не дешево и американская программа предусматривает многомиллионные вливания в строительство этих самолетов. Но получается, что все их разработки и труды останутся на шаг позади российского авиастроения. Ведь если F-22 уступали СУ-35МКИ, то с нынешним российским истребителям 5-го поколения они вообще никакой конкуренции составить не смогут.

Отсюда вывод, что Россия в каком бы она не была упадке в 90-е годы, в каком бы плачевном состоянии не находилась экономика, все же на шаг опережает американцев в развитии новейших военных разработок. А т.к. экономика России укрепляется и растет с каждым годом то к 2015 году, равным по характеристикам истребителей не будет нигде в мире, если конечно США что-нибудь кардинально не изменят. А они вряд ли изменят, т.к. конгресс США просит президента продолжить производство F-22, которые уже уступают российским истребителям.


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Форум » ОРУЖЕЙНЫЙ форум » новости оружия » Истребители 5-го поколения (Россия против США)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100