Вторник, 16.04.2024, 06:49
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум РЫБАКА » рыбацкие снасти, методы ловли, чем ловим....как.... » Узел-петля для бокового поводка на основной леске
Узел-петля для бокового поводка на основной леске
ukraine-fishДата: Четверг, 22.03.2012, 20:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Узел-петля для бокового поводка на основной леске

Довольно часто возникает необходимость на основной леске завязать петлю, за которую будет крепиться поводок. Чем хороша петля? За петлю можно крепить всевозможные приманки методом «петля в петлю», даже не используя поводка. Эта петля может использоваться и как поводок, и как отвод для поводка. Как она делается?

Вот у нас идет основная леска, в том месте, где мы хотим сделать отвод для поводка, мы делаем петлю. Теперь мы берем правую сторону петли и начинаем ее обкручивать вокруг отвода из лески. Крутим внутри, делаем 5-6 оборотов. Внешний конец петли остается неподвижным. Теперь эту большую петлю нужно просунуть в маленькую и у нас получится отвод бокового поводка. Смачиваем и начинаем тянуть.



У нас получился самозатягивающийся узел, а петля поводка смотрит в сторону. Эта петля на леске никуда не съезжает, она очень хорошо удерживается. У нас получился узелок с боковым отводом. На этот отвод теперь можно присоединить стример, твистер, методом «петля в петлю» можно присоединить поводок с какой-то леской. Это очень надежный узел, который не растягивается, не съезжает – прочность у него очень высокая. Если нам необходим жестко зафиксированный отвод на леске – это самый лучший способ его сделать.

http://ribak.com.ua/
Прикрепления: 5998386.jpg (7.5 Kb) · 3188224.jpg (41.9 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Форум » Форум РЫБАКА » рыбацкие снасти, методы ловли, чем ловим....как.... » Узел-петля для бокового поводка на основной леске
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100