Четверг, 28.03.2024, 21:53
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум РЫБАКА » рыбацкие снасти, методы ловли, чем ловим....как.... » Донка 3 (Донка-резинка)
Донка 3
ukraine-fishДата: Среда, 11.05.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Донка-резинка

Состоит из трех частей. 1. Собственно резинка (венгерка) длиной 5-10 метров (расчет - 1 метр растягивается на 2-4 метра) с тяжелым (100-300 г) грузом. 2. Леска с поводками. Я делаю ее так - надеваю бусинку затем карабин с вертлюжком и снова бусинку. Расстояние между поводками 70 см-1 м. Количество поводков 8-15 (лучше больше чем меньше, так как лишние карабины можно не оснащать, а если попадете на большое озеро, большая часть снасти будет простаивать). 3. Основная леска на мотовильце или спиннинговой катушке.

Все лески оснащены с двух сторон карабинами, для быстрой сборки-расборки снасти.

Вначале соединяете резинку с основной леской. Разматываете резинку и леску аккуратными кругами (следите что бы она не зацепилась при забросе!). Выполняете заброс. Сматываете основную леску до появления резинки. На берегу желательно установить штырь с прорезью, на расстоянии равном длине поводковой части (если нет возможности сделать это перпендикулярно берегу - можно поставить два упора, один сразу у кромки берега (для резинки) а второй параллельно берегу по длине лески с поводками). Закрепляете резинку в прорези, отсоединяете основную леску и вставляете между ними леску с карабинами. Крепите поводки с крючками за карабины и наживляете их. Осторожно освобождаете закрепленную резинку и начинаете плавно отпускать ее в воду. Когда вся леска ушла и натяжение упало - подмотайте основную леску до появления натяжения. Закрепите ее на берегу и пропустите через сигнализатор. Я использую поломанный конец удочки с обыкновенной скрепкой и колокольчиком, воткнутый в землю. При смене наживки процедура повторяется. Либо вы сматываете основную леску, либо аккуратно складываете ее в кольца до появления лески с поводками. Конец лески закрепляется в прорези штыря. Меняется насадка и снасть возвращается в воду.

По материалам http://www.israfish.com

Прикрепления: 8139721.jpg (5.8 Kb)


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Форум » Форум РЫБАКА » рыбацкие снасти, методы ловли, чем ловим....как.... » Донка 3 (Донка-резинка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100