Пятница, 29.03.2024, 17:14
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум РЫБАКА » рыбацкие снасти, методы ловли, чем ловим....как.... » Фидер (все о способеловли)
Фидер
ukraine-fishДата: Четверг, 19.02.2009, 20:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
фидер

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
0nlineДата: Четверг, 13.05.2010, 23:59 | Сообщение # 2
Грибник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я так понимаю, что любителей фидерной ловли здесь нет?
Если интересует - готов поделиться опытом.
Донкой ловлю сто лет, на фидер "присел" последние лет пять. Ловлю от конца льда до начала льда...
Чаще всего - Десна, немного Днепр в пределах Киева и в июле-августе лещ на Козинка (на пикер) + поездки по водоёмам Украины, совсем единично - Россия (Ока, Волга).
Снасть: Balzer (и палка, и катушка, и плетёнка 0,14) тест до 145г .
Кармаки отечественные - польские не люблю из-за маленького размера. На Десне использую 100г (с прикормом получается 120-125г. общий вес груза). Всё равно "несёт", но выручают усики-якоря или грузик-шарик с ушком. Вымывается прикорм за 5-7 минут.
Из-за быстрого течения пользуюсь палочкой-противозакручитевателем и не заморачиваюсь на другие способы монтажа снасти.
Ловлю на опарыша, красного червя (со второй половины лета, почему-то так). Все остальные насадки практически не использую.
Крючки - Gamakatsu №12 по международной классификации. Летом - 10, если конкретно на ночного трофейного леща.
Поводок - флюорокарбон 0,17.
Максимальный лящ на Десне - 4,8 кг (взял чуть выше Хотяновки).
С прошлого года "развлекаюсь" - ставлю второй фидер и на нём дроп-шотовая оснастка с 1-м номером офсетный крючок с живцом или селиконка. Кидаю на конец мели без кармака, понятное дело, а с грузом - 80г оливка, где обратный ток от фарватера получается. Судак берёт. Правда небольшой - до 1 кг. Штук восемь уже натягал таких вот "пистолетов".

З.Ы. Про сомов мне тут тема понравилась и зарегестрировался поэтому.
Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишу вот:) Переводите в проверенную группу, если можно.

 
ukraine-fishДата: Пятница, 14.05.2010, 17:27 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
0nline,
В группу сейчас переведу.)))
Фидер я лично хотел освоить давно, но что то все никак не решусь. Буду признателен... за так сказать экскурс... wink


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
0nlineДата: Суббота, 15.05.2010, 02:02 | Сообщение # 4
Грибник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Решайтесь - это нечто!
Все сомнения уйдут после первой поклёвки, когда кивертип (сменный кончик фидера) "сыграет". Чувствительность потрясающая...
Думаю, всё имеющиееся видео в нете только подтвердит мои слова, но лучше один раз увидеть, как говорится...
Так как я ловлю чаще всего на Десне, то и фидер брал с почти максимальным тестом - 145г. Бывают места, где и 150г груз несёт течением. Но на самом деле, с появлением опыта, работаешь на 100г и не вопрос. На Десне сложно с точностью прикорма - дело тут не в опыте, а в течении - на полметра промахнулся от предыдущего заброса - снесло кормовой след к чёртовой бабушке и вся любовь)) Но и это не большая проблема, если рыба берёт, а берёт она всегда - только подай правильно.
Нюансы на каждой реке. Да я скажу и про Десну с разницей в пару-тройку км - Хотяновка-Новосёлки - уже разница.
На Козинке другая рыбалка и основную белую рыбу я там беру на попловочную удочку с мастыркой. На пикер идёт крупный подлящик, но зачастую рыба там игнорирует в середине лета животную приманку. Не знаю, почему, но факт, проверенный годами.
У меня два фидера и пикер. Второй фидер (чистокровка британец) был моим первенцем, но с ним комфортно на Днепре, а вот на Десне не хватает теста - он до 90г. Я поэтому и перешёл на Бальцеровский "сверхтяжёлый". Ещё у Бальцера очень удачная система сигнализатора поклёвки на моей серии фидера. Но это лучше видеть - я сфоткаю, если интересно. Важно для ночной рыбалки на трофейные экземпляры.
Советую не экономить - это главный совет. Брать надо Либо Шиману, либо Бальцер. Катушку я пользую тоже бальцеровскую - она с бейт-раннером (на сазана без этого никак). Остальные катушки - дайвовские. Галвное, чтобы были мощные, ну и качество...
Вот на спининг по хищнику - у меня просатя катана от шимана, а тут дайва - как-то так сложилось и уже привык.
Если нужна конкретика - распишу все модели с полным названием и характеристиками.
Учился я сам. Своими ошибками, так сказать. Много посоветовали дельного ребята из магазина "Рыбалка" на Бухаре (Роман и Денис). Помогли и с выбором и показали вживую монтажи снасти. Потом всё опытно на воде доводится...
Сейчас на сома готовлюсь - бьёт такой гадёныш на Десне... за полсотни кг точно - вторые выходные наблюдаю с берега, но целенаправлено не выходил на его тропу))
По сому почитал на форуме тему - там выскажусь. В этом я дилетант, но парочку пудов трепещущей сомятины поднял по везению, наверное))
З.Ы. жерех пошёл на Десне. и щука вовсю. что удивительно - взял 4 штуки на прошлые выходные - три с икрой. думал, что уже отнерестилась давно - ан нет, оказывается. на эти выходные пройдусь по "собачьему гирлу" и днепру - на Десну обомался выезжать - погода нелётная, ну так хоть травянку попробую взять.
 
ukraine-fishДата: Суббота, 15.05.2010, 17:53 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (0nline)
Если нужна конкретика - распишу все модели с полным названием и характеристиками.

wink Конечно же нужна...))) Ждем. wink


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Форум » Форум РЫБАКА » рыбацкие снасти, методы ловли, чем ловим....как.... » Фидер (все о способеловли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100