Суббота, 20.04.2024, 02:06
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум РЫБАКА » рыбацкие снасти, методы ловли, чем ловим....как.... » Виды катушек (все о катушках...)
Виды катушек
ukraine-fishДата: Четверг, 19.02.2009, 20:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
катушки

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
SholzДата: Среда, 21.03.2012, 11:47 | Сообщение # 2
Грибник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
О катушках я и сам могу вам рассказать. На пример для меня очень важным является то, какой материал применялся при изготовлении деталей для передаточного механизма, ну и конечно по какой технологии он обрабатывался. При создании дешевых катушек используют детали из простого, дешевого силумина, а метод изготовления – штамповка. В более качественных, а соответственно и более дорогих, все детали дополнительно обрабатывают механическим способом. В большинстве катушек работает червячная передача, ее детали сделаны из бронзы и стали, в этом случае ведущее колесо создается из стали, ну а червяк – бронзовый. Это сочетание делает ход катушки мягким и значительно повышает ее надежность. На пример когда я рыбачил на нижней Волге бывал на многих водоемах. И вот во время рыбалки на Ахтубе мне посоветовал егерь с одной из рыболовных баз www.bazaolga.ru использовать именно катушки такой конструкции. Объяснил он это тем, что рыба в тех местах попадается очень крупная, а ненадежная катушка может испортить всю рыбалку. Так, что с тех пор я стараюсь выбирать катушки лучшего качества, пускай даже дорогие. Сейчас на моем спиннинге стоит такая и я совершенно не жалею потраченных денег, даже наоборот.

Прикрепления: 6283303.gif (63.6 Kb)


Рыбалка - лучший отдых

Сообщение отредактировал ukraine-fish - Среда, 21.03.2012, 18:13
 
ukraine-fishДата: Среда, 21.03.2012, 18:14 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Само собой. Но ведь помимо качества, на цену влияет еще и бренд. За который платить не хочется.

Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Форум » Форум РЫБАКА » рыбацкие снасти, методы ловли, чем ловим....как.... » Виды катушек (все о катушках...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100