Четверг, 28.03.2024, 17:10
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Турист · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум ТУРИСТА » отзывы о тур операторах » 5 самых громких туристических скандалов в Украине («Кария Тур Юкрейн», «Слобода Тур», «Проланд», «Зета»,...)
5 самых громких туристических скандалов в Украине
ukraine-fishДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
5 самых громких туристических скандалов в Украине

Украинская туристическая отрасль вовсю готовится к зимнему сезону 2012/2013. Туроператоры и агенты бронируют места в отелях, подряжают чартеры и рекламируют новые направления. А потенциальные туристы гадают не столько о месте отдыха, сколько о том, выполнит ли турфирма свои обязательства, удастся ли вернуться на родину в срок и не выселят ли из отеля в разгар отпуска.

Ни один из последних пяти туристических сезонов не обошелся без громкого банкротства какого-нибудь туроператора или агентства. Финансовые потери туристов годами не возмещают, доверие клиентов к участникам рынка подорвано, а топ-менеджеры и владельцы злополучных туркомпаний зачастую продолжают работать в туризме, просто сменив вывеску. «В большинстве европейских стран на страже прав потребителей туруслуг стоят законодательно закрепленные страховые и гарантийные механизмы, – говорит Йосиф Андрик, президент Ассоциации лидеров турбизнеса Украины. – Европейский турист знает: что бы ни случилось – его права защищены, а убытки будут компенсированы. Украинский турист такой уверенности лишен».

Закон Украины «О туризме» предусматривает банковскую гарантию для туроператоров выездного туризма – всего 20 000 евро. Но и тут не без подвоха: ни один турист еще не получил компенсации за счет этих средств, поскольку соответствующий механизм отсутствует.

Перед началом зимнего сезона Forbes.ua вспомнил самые громкие туристические cкандалы последних лет.

Туроператор «Эта Украина» (Eta Ukraine Travel)
Пострадавших – 53 турфирмы


Туроператор «Зета»
Пострадавших туристов – около 300


Туроператор «Проланд»
Пострадавших туристов – 214


Туроператор «Слобода Тур»
Пострадавших туристов – около 500


Туроператор «Кария Тур Юкрейн»
Пострадавших туристов – более 4000


Источник: http://srach.at.ua/forum/43-32-1


Чтобы убрать проверку по коду безопасности, пишите мне. Я переведу Вас в проверенную группу.
 
Форум » Форум ТУРИСТА » отзывы о тур операторах » 5 самых громких туристических скандалов в Украине («Кария Тур Юкрейн», «Слобода Тур», «Проланд», «Зета»,...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рыбалка в Украине. Сайты о рыбалке. ТОП Rambler's Top100